Знаете, пока была жива мама, я всегда дедулям и бабулям на рынке -ли, в магазине-ли старалась либо оплатить, либо подложить уже купленные, какие -нибудь продукты. Каждый раз говоря: "Господи, я далеко от мамы, пусть найдется добрый человек, который в трудную минуту (не дай Бог) подаст ей на хлеб. " А теперь - не могу, даю только деньгами.
Кстати, старые люди, в целях безопасности всегда кладут (маскируют) деньги в платочки.
Прочие социальные темы
Вьі когда-нибудь покупали бабуле продуктьі?Я не смогла видеть,как она из платочка мятую денежку вьінимает и пересчитьів
стыдно до чего мы довели наших стариков. стыд и позор если мы так относимся к нашим старикам.
Помятые это скорее всего собранная милостыня.. а пенсию ее наверняка пропивает сын или внук. Я более охотно, но незаметно подаю бабулям которым попрошайничать стыдно и они стоят в надежде продать цветочки в пластиковых стаканчиках или вязанные вещи. Говорю "вещи Ваши мне нравятся, купить сейчас не смогу а это Вам на вдохновение. " И их не унижу и самой спокойнее.
а у неё брать не судьба?
Nikolays Сом
у тебя есть опьіт--старушек обирать?..
Люблю светлых идиотов ...особенно когда они находятся на расстоянии отменя
Добро должно быть
адресным
востребованным
понятым
в противном случае это ложное чувство несущее вред ради любопытсва рекомендую сходить в красный крест и поинтересоваться условиями оформления пожертвований а также узнать о стоимости лицензии на благотворительность и платных номеров :)
Добро должно быть
адресным
востребованным
понятым
Настена Довгич
Интересная у Вас позиция, как по погопорке:"Есть два мнения одно мое(!) - другое неправильное."Любая благотворительная компания (команда), организация существует на деньги благотворителей.На деньги отданные для помощи нуждающимся.Потому их как собак не резанных и развелось, что им по налогообложеню. льготы положены и штатное расписание каждая организация под себя утверждает.Так скажите мне пожалуйста, если я соседской бабушке буду раз в месяц, за просто так денег давать( на коммунальные услуги например) под предлогом цветы у меня в квартире полить или с котом Пусей посидеть на лавочке - это не адресная помощ?Что, лучше первести через сбербанк не пойми кому и не знамо на что?.
Помню бабуля на улице хотела продать мне меховую шапку, сказала деньги на лекарство нужны. И вид у неё был совершенно не наглый, видно, что действительно нужда. А я как раз днём ранее сам чуть не умер пока до аптеки добрался, что бы купить лекарство от астмы. И осознание того, что человек может мучаться просто из-за недостатка денег вызвало во мне такой приступ сострадания. Что я выгреб из кармана все деньги которые там были (рублей 500) и с огромной радостью отдал ей не взяв шапку. И подобное бывало не один раз. Некоторые меня впрочем за это ругают, но.. . мне больший кайф доставляет знание, что справедливость восстановлена чем купленный за эти же деньги СиДи или книга. Думаю если бы каждый делился бы частью своих денег с другими то наше общество было бы в разы счастливее и здоровее. Радует, что людей понимающих это довольно много. И мой случай отнюдь не уникален.
Настена Довгич
А некотрые "выродки" здесь утверждают что Русские душой оскудели.Бога в их душах нет! Вот он, живой пример.Будем жить Росичи!
В хлебе, спичках и сигаретах не отказываю!
Рядом с нашими домами дедуля регулярно ходит мимо мусоросборников - люди, зная это всегда хлеб оставляли там в пакетиках отдельных ( он его для коз своих собирал ) Дедуля и зимой и и летом всегда носил шапку ушанку и в зависимости от погодных условий - телогрейку или пиджачок - всегда чистенький ))) Вот я к нему как то подошла и денежку в 100 руб даю, а он в ответ так удивлённо :"Зачем это ??!Я для коз хлебушек собираю! " И так мне неловко стало, но вижу же - совсем не лишняя для него эта денежка - засунула её ему в карман и глаза опустила, мне в таке минуты трудно себя сдержать, чтоб не заплакать . Чёт очень сентиментальнаяа ...Подаю всегда ...Даже часто не сама, а даю денежку ребёнку или брату и прошу отдать " Воон той бабушке или дедушке "
Ксуп "элит-Агро Больтиники" Вороновский
А ещё есть такое выражение " Когда дают вам - берите , как если бы это вам давал Бог... А отдавая , отдавайте , как Богу... "