Прочие социальные темы
Насчет "Русских"квасов..Никола и так далее..а кто их делает..какие компании Русские??
капитал куда идет...?) Почему вы выбираете именно Русский квас??от того что там работают русские...да и технология если вы непробовали настоящий квас ..разве это можно назвать квасом ..то что продают??а деньги то куда идут??))
Предпочитаю минералку. На это сладковатое пойло, что-то не тянет.
Самый лучший квас в России зто "Першин" из-под Рязани. Отменный квас "Арсеньевский" из г. Арсеньева в Приморском крае. Вообще же квас товар штучный и назвать бурду вроде "Николы" квасом нельзя. Мои бабушки делали ещё и зелёный квас, который также несравним с "николами", как несравнимо домашнее вино с "киндзмараулями" из магазина. Судя по рекламным бюджетам и бурдосному содержимому широко рекламируемых квасов то "там русским духом не пахнет". Пейте квасы местных производителей, будете здоровы! И волноваться будете меньше.
Николу производят у нас в Новгороде. На бывшем пивоваренном. Кстати в городе он начал пользоватся популярностью еще до рекламной компании на федеральных каналах. Конечно домашним квасом это не назовешь, но ведь никто в глотку и не заливает? А напиток приятный. Я бы не стал противопоставлять все это коле и другим напиткам. В торговле обязан быть выбор, а уж сам выбирай что тебе по вкусу, по месту и времени.. . Домашний квас, если соскучился, можно и дома сделать это не сложно. Соседка моя, например, пьет только чайный гриб - это дело личное. А деньги от реализации идут, как на любом производстве, на содержание самого производства, в т. ч. на зарплату немалого числа людей и на налоги, а значит немалого числа пенсионеров и бюджетников. Или ты считаешь, что завод работает святым духом, а деньги дядя собирает?
Я выбираю вкус напитка, а не компанию. Есть только три марки кваса, которые можно пить в Питере: "Никола", "Степа Тимофеевич" и "Хлебный край".
Каждому свое. Нравятся американские чернила? Пей :-)
Я предпочитаю наш Приморский квас. Вкуснее я ничего не пробовал и он настоящий, потому как видно осадок из мелких хлебных крошек и он портится, если его не поставить в холодильник. А все остальные напитки могут, как мне кажется, стоять веками и не прокиснуть. Так что если не хочешь к 30 годам заиметь гастрит, ожирение или еще какую болячку, то о коле, спрайте и прочей дряни лучше забыть. Кстати, я когда просто смотрю на бутылку фанты, которая едкого оранжевого цвета, у меня начинают глаза болеть :)