Прочие социальные темы

Учителя пострадают из за такой ситуации????см.внутри

По оценкам экспертов, около 11-12% выпускников в этом году не сдадут ЕГЭ по русскому и математике."Со справками могут оказаться 100-120 тыс. выпускников 2010 года
за детей нести ответственность обязаны родители привыкли по блату недоумков устраивать а работу работать некому пора давно нести всем ответственность за свои действия
Надежда Пестряк
Лучший ответ
Учителя конечно пострадают. Но они -то причем? Нельзя научить не желающего учиться. Им что стриптиз перед даунами танцевать? Нечего было детей в 11 класс отдавать. А если знали, как учится ваш ребеночек, то хоть в школу его ходить заставили бы
Скорее пострадает реноме школы. Формально за низкую успеваемость учителей не наказывают.
Юлия Черечеча
учителя уже пострадали, когда выбрали эту профессию
Не думаю... Может быть родители с учениками задумаются... Хотя, по-хорошему, задуматься нужно туповатым составителям вопросов...
Навья Салихова
Сужу по школе где учились мои дети. Такого отношения к детям,,,, Слов нет. Только денег дай, дай денег! Не дал ребёнок пропал.
Я Я
ну и что.. давайте хоть раз посмотрим правде в глаза... зато потом нестрашно будет. все равно рано или поздно это прийдется сделать.
У французов давно так. И нормально живут люди. У нас еще куча пересдач, а у них сразу - в следующем году. Что до учителей - не надо всю ответсвенность на них возлагать, а с себя надо спросить.
Lil' Pupa Nig-Ga
Скорее ученики. А учителя пострадают через 2-3 года, когда их начнут массово сокращать в связи с последствиями демографического кризиса в 90-е и 2000-е годы. Планируеться сократить сотни тысяч рабочих мест в школах, так как учеников будет микроскопически мало.
Инна Парсегова
Виноваты не учителя, а постоянно изменяющаяся система обучения. Если ещё начнут наказывать, то учителя большинства школ сменят род деятельности, а смена туда уже давно не стремится. У моей матери-завуча со стажем 27 лет зарплата 9 тысяч. Я бы в школу не пошёл за эти деньги. Давайте не валить всё на школу. Это наши дети в школе учатся, НАШИ: свои дети, дети друзей, родных, знакомых. В гонке за зарабатыванием денег все забыли о том, что что-то и сами должны преподносить своим чадам, чтобы те к чему-то стремились. Переложить ответственность на кого-то другого и потом его хаять проще. Да есть плохие учителя, равно как и плохие ученики. Если честно, очень бы хотелось, чтобы моя дочь училась по той же программе, что и я 22 года назад, а не выясняла на уроках МАТЕМАТИКИ растут ли на берёзах яблоки, и садятся ли воробьи на воду (есть такие задачи на логику в 1 классе) . Поверьте мне, кто-то в министерстве защитил докторскую по ЕГЭ, вот и проводят всероссийский эксперимент, попутно снимая бабло за программное обеспечение, подготовку к экзамену и т. п. Не знаю лично ни одного учителя и родителя, который бы ратовал за ЕГЭ.
Megero4Ka *****
Учителя русского и математики потстрадают, а вот скажем учителя химии и истории нет))
плохо учат
Не волнуйтесь, все тупарики так или иначе получат аттестаты.
Лиз@ Вечеркова
До лампочки.
Пусть страдают, раз так учат, бездари.