Прочие социальные темы

Как определить, кто прав, кто виноват, когда это совершенно непонятно?)

Аделина Ремова
Существует ли истина?
Все великие во все времена искали ответ на этот вопрос.
Истина, которую невозможно опровергнуть, как факт.
Потрясающе, но, никакой истины не существует!
Невозможно найти абсолютную истину, которая сможет ответить на вопросы человечества.
Поэтому - философия мертва. И мы должны молчать и о том, о чем совершенно не знаем и не понимаем. Что же происходит с нами на самом деле? И чего хотим друг от друга?
Нуржамал * * * * *
Лучший ответ
У каждой монеты - две стороны. У каждого своя правда. Каждый по своему прав. Попытаться внушить оппоненту обратное - это все равно что попытаться налить чай в уже полную чашку. Если человек дорог - то искать компромисс, ставить себя на его место и смиряться с тем, что в чем-то правы вы, а в чем-то он.
Назначить виноватыми всех!
Поздравляю! У тебя появился шанс перейти на новый уровень)) )

От Герцена к Чернышевскому;)
Подождать!
Сколько надо!
Пока правда не "выплывет"!
Прежде всего надо выслушать обоих, взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ", а потом прибегнуть к логике, что, все-таки, правильней и справедливей. В суде не пользуются логикой, там смотрят в свод законов, которые уже давно не логичны.
**
***лаура ***
Надо разобраться ОТНОСИТЕЛЬНО ГЛАВНОГО.... Есть ситуации когда больше-меньше, есть многоступенчатые ситуации...
Владимир Фомин
виноваты обе стороны.
Алла Шидакова
К мудрецу пришли два человека, чтобы разрешить свой спор. Он выслушал одного из них и сказал: "Ты прав". Потом он выслушал другого и сказал: "Ты прав". Когда они ушли, жена спросила его: "Как же так? Ты сказал одному, что он прав, и другому, что он прав". На что мудрец ответил: "И ты, жена, права тоже".
Мне кажется, когда совершенно непонятно, кто прав, кто виноват, виноват тот, кто умнее, потому что он умнее и должен не допускать такой ситуации.
Жанат Ба
А что, всегда обязательно нужно искать виноватого? А может просто поискать варианты выхода из кризиса?
Арман Геворкян
Дать всем по шее и не париться...
Выслушать обе стороны и принять чью-то позицию
Ирина Малаева
Надо забить на всё и пойти бухать...
Смотря в чем, иногда этого лучше вообще не знать.
Когда не знаешь, что делать, лучше ничего не делать, переждать... и тут, аналогично.
Aijan Kazigulova
прав или виноват Господь, создавший Адаму Еву ???
Выслушать каждого, да обоих и наказать.
Надежда Лоч
жить дальше с этим, всёравно каждый получит по своим заслугам
Myrzayim Sharipova
1. Если конфликт касается имущества и финансов - Закон. Суд. Договор в письменном виде.

2. Если столкновения морально-нравственные с язвами, миазмами, нелогизмами, пофигизмами, маразмизмами, врунизмами и прочими неприятными -измами - Прекратить расходовать энергию слова и мысли. Отвернуться. Занятся приятным и полезным делом.

3. Если зацепились с близкими, СВОИМИ, в основном приятными людьми - Засмеяться. Обняться. Расцеловаться!

P.S. Сандра целый год (!!!) с кем-то делит истину - Бросить это делать. См. пункт № 3. Истину искать в столкновениях на брудершафт!

P.P.S. И всем своим ответом я хочу сказать, что мне ближе позиция пользователя "13 поцелуев" - см. пункт № 3!

P.P.P.S. Здесь вот тоже где-то что-то против правил сделали. А результат? ! -Засмеяться. Обняться. Расцеловаться!

Лена Кривчук Хары капусту чафкать!
Капусту в гарнир,
ужин на дюжину персон,
4шапки-ушанки,
из остаткоф стельки
Не нужно определять! Продолжайте дальше жить ибо жизнь слишком коротка, чтобы сосредоточиваться на этом :)
Не нужно определять!
Я ПРАВ! - прими как данное!)))))
Юлия Власова
А зачем определять.
Вы же не Господь Бог. Это его право судить
Андрей Цой
Опишите ситуацию на Ответах, пусть Коллективный разум рассудит
Елена Свякова
Когда непонятно - голосуй за того у кого больше прав, по крайней мере, можно выгоду поиметь.
Алёна Артёмова
Придётся сторонам разойтись на том, что виноваты оба
Сергей Смирнов
конечно ты, ты права! и нечего голову ломать! ну, ваще-то если непонятно, то не зачем вопрос ставить, победила дружба! :)
Марина Титова
Никто, каждый прав по своему и правым останется.
Женщтны, будьте мудрее. Хотелось бы сказать, но не совсем понятно в какой сфере выясняется правота. Вернее совсем не ясно.
Остаться каждому при своем мнении.
В споре рождается ИСТИНА! Иногда люди спорят всю жизнь, а их спор продолжают потомки...
ВРЕМЯ разрулит.. . покажет кто прав, а кто виноват...
Ксю Шмоткина
А может найти компромиссное решение, просто сесть вместе найти какое то решение совершенно иное.. .
Если уж совсем не разобраться, а может уже и не стоит, стоит по-другому взглянуть на проблему...
Если что - то мелкое, то всегда можно спокойно поговорить, а если серьёзное, то суд решит ваши вопросы.
Юна Ярощук
время покажет. А вообще не бывает прав один. каждый прав по свойму.
А стоит ли во всем этом копаться? Может быть нужно просто жить, не заморачиваясь, а время все расставит по своим местам. И уже не нужно будет всего этого выяснять.
Ibrahim Ibrahim
прав тот, чьи убеждения неоспоримей и непоколебимей!
в общем тот, кто более убежден и уверен в своей правоте!
прийти к обоюдному мнению и не поднимать больше тему ))))))
Muhanbetzhanova Ardak...
История про двух друзей, идущих в пустыне.
В один момент они поспорили и один из них дал пощёчину другому.
Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке:
"Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину".
Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться.
Тот, который получил пощёчину, едва не утонул и его друг его спас.
Когда он пришёл в себя, он написал на камне:
- Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь.
Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу спросил его:
Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
Друг ответил: - Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это. Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.
Сергей Шайтан
Прав тот кто не врет и искренен и по логики на думать .
Оксана Сумина
Время.
Есть такое выражение: "Ничто не истинна...! " Не бывает абсолютно виноватых и уж тем более абсолютно правых!
Как говорил Горбачёв - "Надо найти консенсус... ", а если нет такой возможности, в силу непомерной гордости, то лучше вообще забыть такую ситуацию!
И помните, что прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив!
Удачи Вам!
Человек когда врет начинае выдумывать это сразу видно и глаза бегают или их прячет!
Выслушать обе стороны, почему именно так и никак по другому? Или стороны идут на уступки друг другу, или каждый остается при своем мнении - это цивилизованное решение спора.
Артур Ваниян
в ссоре всегда виноваты оба!
А в чем суть конфликта?
ну а что высший разум, не дает ответов? Опишите ситуацию и тогда разберемся
Обратиться в суд, если что-то очень важное.
А если это вопрос любовный, семейный, личного характера, то нужно доверится своей интуиции, прислушаться к себе.
Удачи в решении проблем!!
Оставить всё как есть и через время жизнь раставет всё по местам.
по глазам или по жестам и мимеке
Хорошо подумать