Прочие социальные темы

А как Вы относитесь к евреям и почему?

Лично я люблю евреев. Потому, что, хоть сам и не еврей, но манерой мышления очень похож на них.
Mohsin Awan
Исключительно отрицательно:
нажива накопительство коммерческий интерес во всём
националистическая религия в виде Торы (ветхий завет), Талмуда и шул-хан-арух
неспособность к самоотверженности, скромности, застенчивости, кротости
множество наследственных заболеваний, обусловленных видимо более продолжительным чем у других народов религиозным запретом на браки с инородцами в прошлом.
история евреев-история гонений на них (только ли из-за зависти), сами они этого не признают, своим гонениям евреи так и не смогли ничего противопоставить кроме подкупа, денег.
лицемерие, жестокость, мстительность, способность к самораскрутке и взаимоподдержке, плагиатство
Неспособность евреев в частности нашла отражение в банковском кризисе 2008 года. Ведь банкиры на 90% евреи.
Гитлер считал евреев и цыган непригодными дваже для рабства именно из-за их несостоятельности
Алексей Колечинцев
Лучший ответ
Димон Гефеле Ну и где тот Гитлер????А мы живём и процветаем!! А тебе совет - не надо так уж сильно завидовать,состоятельный ты наш!!!)))))))
Mohsin Awan Категорически не согласен с Вашей точкой зрения. Особенно с их несостоятельностью в чём-либо.
Но, так как Вы привели больше всего доводов в поддержку своего мнения и не являетесь заинтересованным лицом (евреем), то Ваш ответ выбираю лучшим.
Абдурахман Абдукаюмов А вот что можно сказать про русских: зависть к успешным, высокомерие, религиозная ограниченность, меркантильность, алкоголизм на генном уровне, хамство, снобизм, глупость, жестокость, отсутствие моральных принципов, искажение и уничтожение собственной культуры и истории, трусость, неспособность взять на себя ответственность за собственные слова и поступки и, как следствие, поиск виновных в собственном безобразии.
несмотря на то. что везде о евреях говорят много гадостей, я к евреям отношусь, как и другим людям, их не выделяю.. .
В моем классе был и мальчик и девочка евреи, довольно таки приятные для общения дети, воспитанные, шаловливые, как все дети. Сейчас Леня живет в Израиле, на встречи приезжает, Белла живет в Киеве - на встречи не приезжала. но обещает приехать.
Далее работала вместе с евреем, он был прорабом по строительству, а я юристом, приятный человек, нормальный в коллективе и общался со всеми нормально, уехал в Израиль в 1993 г.
Денис Лигай
хорошо, национальность не имеет значения, главное какой человек.
Arai Baizhuma
Уважительно. Умные и работящие. И самое главное сильные. Всех чурок вокруг Израиля в страхе держат. России бы у них поучиться воевать с исламистами.
Олька Кадолко Нормально: сначала оттяпать у народа его территорию только на том основании, что 2 тысячи лет назад она якобы была их, хотя в мире нет ни одного документа раньше 12-но века, а потом держать в страхе, опираясь на мощь США. Нормальные у вас представления о порядочности..
люблю и всячески способствую
Віка Паськова
Я еврей и горжусь принадлежностью к моему народу Он сделал очень много для всех людей.. .
Но если бы я был китайцем, венесуэльцем или индийцем я бы тоже гордился своей принадлежностью к
китайскому, венесуэльскому или индийскому народу. Это и есть патриотизм, который не должен делать свой народ выше остальных. Не помню, но кто-то из умных евреев в начале 60х годов сказал: "Дайте нам право
иметь собственных негодяев! " Т. е. - мы такие же, как и все.. . И несмотря на то, что мой народ дал миру ВЕЛИКИХ, среди нас бывают мерзавцы и негодяи. Дело не в национальности, дело в ЧЕЛОВЕЧНОСТИ... .
И тем не менее, не без гордости скажу - у нас НЕ ПРИНЯТО детей оставлять беспризорниками, а стариков - без средств к существованию и помощи, у нас не принято бить жён и детей, у нас не принято ненавидеть человека только за другой цвет кожи или язык...
насчет "манеры" - не знаю, но отношусь как и ко всем.. . А вот если их выделять из всех, тогда наверное нужно объяснять - почему...
Виктория Ким
нейтрально, все конкретно от человека зависит, у меня была знакомая еврейка в сто раз отзывчивее любого русского всегда выручала в трудную минуту
А мне плевать, кто и что! Я еврейка, и горжусь этим !
Иван Асонов
Отношусь с уважением, они умные и талантливые. Да и при чем национальность, сначала Человек, а потом его статус и национальность. В каждом народе есть хорошие и плохие люди. Но, хороших все же больше!!!
zaweru.ru/content/view/36/2/
Прочитайте, если еще способны думать и анализировать
Зря вы задали этот вопрос. На него, как на говно, слетаются тучи навозных мух, чтобы почувствовать себя лучшими насекомыми, чем некоторые там.
Mohsin Awan Для того и написал, что отношусь положительно. Без этого было бы хуже.
Я к евреям не отношусь. Никаких чувств к ним не имею: ни хороших, ни плохих.
Прекрасно.
После прочтения Катахизиса, строго отрицательно. Я знаю, почему их вечно гонят, как шелудивых псов. И поделом. Где смута, там евреи, где хищение в особо крупных, там евреи, лохотронные пирамиды, они, _слишком хитровые.... ные.
Я любил евреек, евреев любить не приходилось, в падлу как то
я еврейка, по деду))
Andrey Sleptsov Еврейская нация передается по материнской линии....
Мария Папченко Но этого достаточно, чтобы уехать на ПМЖ в Израиль...
Плохо, у меня нет друзей евреев.
Катя Матюшова
нормально отношусь и к евреям, и ко всем другим.
Как и ко всем людям положительно, какя разница еврей или нет, люди любых наций разные.
Евреи хорошие друзья, но к сожалению при повышении с социуме склонны к монополизму, из за этого кгб в свое время за ними приглядывало, отличные врачи и музыканты, зачастую духовно развиты, но все же хитры, а значит с ними тоже нужно быть хитрым.
Хорошо - нет ни избранных народов ни преступных.
у каждого народа свои герои и свои уроды.
Дмитрий -
Хорошо, спасибо им за Андрея Макаревича)
Я еврей, родился у мамы еврейки и папы еврея, я еврей и горжусь этим. На протяжении тысячелетий мы сохраняем свою веру, свои обычаи и традиции, сохраняем память о предках, воспитываем своих своих детей в любви. Нашему народу, как и любому другому, есть чем гордится и кем гордится. Я еврей и говорю это с гордо поднятой головой.
Жена еврея смотрит в окно и кричит-Абрам!! ! Опять Изя идет. Опять что нибудь спрашивать будет. Заходит Изя и говорит -Абрам, дай мне пожалуйста дрель. Нееее. Она мне самому нужна весь день.... Ну тогда дай мне удочку... .
А вообще нормально отношусь. Хорошие но оч хитрые люди.
Елена Макеева
Я очень хорошо отношусь к евреям Израиля. Они очень стойкие, ведь им противостоят милларды людей во всем мире. Желаю мира и процветания Израилю. Бог Авраама Исаака и Якова с нами!
у меня девушка еврейка
Я к евреям не отношусь я русский!
Евреи !? Евреи !? Где !??у меня евреяфобия ))) Я их боюсь !! Ааааааа!! ! ))
Они захватят мир !!!
Не понимаю сути вопроса. Еврей - это что ли болезнь или какая-то форма неполноценности?
Я хорошо отношусь к своим друзьям, и как-то мне пофиг, какой формы у них череп, уши, глаза и т. д.
Точно так же в репу получит любой, кто будет трогать моих друзей, независимо от всего выше перечисленного.
пока что евреев не встречала...
Хорошо, у меня друзья евреи
Поддерживаю Бориса полностью, голову склонять не буду!!!! Единокровные, держим нос по ветру!!!! (Наш красивый нос, ха-ха-ах.... все такие серьёзные....)
Я еврейка!... И очень горжусь своим народом Израиля!... Люблю людей всех национальностей кто желает друг -другу мира и добра!... Ненавижу предательство и лицемерие!... И ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ!