Прочие социальные темы

Как вы относитесь к евреям и Израилю

Отношусь так же как любой другой нации. Я-русская, в жизни встречала людей разных национальностей, но мой опыт подсказывает, что, как говорит один герой сериала "прежде всего мы-люди", простой пример. . Одна- замечательный биолог, которая легенды о растениях рассказывала так, что мы-взрослые заслушивались. Никаких хитростей и чего-то из серии анекдотов о евреях я никогда не замечала. Вторая- умница, музыкант, концерты с её учениками были просто сказочные, увы, о ней могу писать только в прошедшем времени, Светлая ей память. А вот сынок её, почти мой ровесник, как раз был таким анекдотическим еврейчиком- любитель схитрить, похалявничать. Глядя на него одна моя коллега, увы, тоже ушедшая в мир иной вспоминала своего преподавателя еврея- человека очень умного и порядочного, который говорил:"Среди нас есть жиды и евреи, так вот я-еврей"
Danil Martynov......
Лучший ответ
Danil Martynov...... спасибо за ло)
Неоднозначно.
Danik Samenov
на израиле нет евреев...там живут израильтяне фашисты...они убивают детей палестины...
Akmaral Myrzakhan А фашисты пойми убивали евреев.
Если еврей говорит что не брал, значит не отдаст.
40 лет Моисей водил по миру, везде гонимых евреев. И вот, бедная Палестина пожалела и приютила евреев на свою голову. Теперь евреи выживают палестинцев.
Nursultan !!!
Николай Семёнов Когда евреи пришли на эти земли, никаких арабов там не было.
Николай Семёнов Не пустые. Но при чём тут арабы? Вот пусть, например, адомитяне (слившиеся с евреями и ассимилировавшиеся) и требуют!
Хорошо отношусь, у меня там много друзей и самые приятные впечатления от страны и ее истории.
Aleksey Pistsov
Ольга Балуева (Чнегова) Очередная сказка от ОЛЕНЯ )))
Из-за короны так и не съездила туда...
Хотела по турпутёвке по святым местам.
Точно знаю, что люди там живут хорошие.
Я к ним не отношусь.
Akmaral Myrzakhan Нейтрален
это в Прибалтике где то?
Кириак Лефтеров да, чуть северней
очень хорошо
Serd@r Atamedov
Сорри, ответ Nik Vas, там не поместился.
Это - то место, где были государства Иудея и Израиль. Потом эти места захватили римляне, которые уничтожили страны, организовали насильственный трансфер населения и, чтобы стереть следы Израиля, переименовали место в "палестину". Потом эти места захватывали крестоносцы, тоже что-то там уничтожив, вырезав местное население и устроив ТАКИЕ зверства, что во многих мусульманских странах ДО СИХ ПОР положена смертная казнь за миссионерскую деятельность.
Потом были турки (Османская Империя), потом англичане.
При англичанах уже была Лига Наций, которая и определила, что это земля исторически - евреев, и дала Англии мандат на условии, что эта земля станет "еврейским национальным очагом". В те времена это была пустыня, так как турки вырубили все деревья (в те времена это был источник энергии, как сейчас нефть), началась эрозия, почву смыло и места были почти не населены (тупо было нечего жрать! Песок, увы, несъедобен)
Евреи, тем не менее, там селились, привозили технологии, выкупали земли у турок, а затем и англичан и у местных редких арабов, восстанавливали леса (на пожертвования евреев всего мира, в основном из США и РОССИИ, которая до Первой Мировой войны и революции была богатейшим государством), строили города и деревни, занимались сельским хозяйством, ставили электростанции (это как раз делали выходцы из России) и так далее. Уровень жизни местных арабов неимоверно возрос и вот тут началась большая миграция в наши места.
Англичане, естественно, нарушили обещание и всячески препятствовали приезду сюда евреев. Вплоть до того, что ловили корабли с беженцами из Германии и отвозили их под конвоем обратно к фашистам (доказано документально!), или топили их прямо в море (НЕ доказано, было списано на немецкие подлодки или турок, которые якобы это и сделали. После войны подняли архивы немцев и турок, и доказали, что ни немецких подлодок ни турок там не было. А вот английские военные корабли - были. Но - как бы не доказано). А вот к концу войны и ПОСЛЕ поражения фашистов англичане устроили свои КОНЦЛАГЕРЯ для евреев, на Кипре, кажется, куда и сажали пассажиров-беженцев с кораблей, везущих евреев, спасшихся от фашистов, в Израиль.
В результате англичане настроили арабов (верхушку, созданную ими) против евреев, передали им оружие и подтолкнули к войне. Это поведение англичан, собственно, и привело к самозащите и созданию вооружённых сил и в конце концов - к воссозданию Израиля. Правда, нам удалось защитить примерно пятую часть наших, отданных нам Лигой Наций территорий, и этого страшно не хватает - но мы согласились отдать арабам четыре пятых нашей земли, ради мира.
Разумеется, евреи с тех территорий бежали (кто успел), сейчас эти 80% "Judenfrei". Разумеется, арабы, проживавшие на наших процентах, остались, и сейчас их уровень жизни намного выше чем у соседей, которые им страшно завидуют. Их сейчас примерно четверть населения. У них преимущество (перед евреями) в поступлении в университеты (и при этом есть свои, чисто арабские), они не платят за землю и строят огромные виллы, они уклоняются от налогов (и их никто не хочет "обижать"), но при этом все положенные пособия они получают. На одно лишь пособие на детей вся их семья может жить не работая! В армии они не служат (только добровольцы, такие есть), а мои дети, например (сын и дочь) отслужили, и у нас это не год, как в России, и это - реально воюющая (для мальчиков) армия.
Мы не требуем наши 80% - завоевали так завоевали, увы. Но оставшиеся кусочки - наши! А Египет - нет, не наш. Когда оттуда сбежали евреи, арабов там тоже не было, но потом они завоевали эти земли, построили государство, это - их.
Зато в наших местах никаких арабских государств не было, а еврейские было.
И потом, где то мы должны жить?
Отношусь как к людям. К Израилю отношусь нормально.
Гнилой народец

Канат Нурманов
Akmaral Myrzakhan Это не евреи, это люди которые убивали евреев
И что? Есть люди: хорошие и не очень.