Прочие социальные темы
Я спрашивала про коронацию, имея в виду воров в законе!!! Так кто знает???
Воровской мир, это такое-же государство, только маленькое. Со своими чётко прописанными законами и правилами. Только законы всегда работают и адвокатов нет. Накасячил ответишь по полной. Не взирая на занимаемое положение. Цена, чаще всего, -жизнь. Вход рубль, выход два.
....чтобы получить "Корону" воровской империи мало быть уголовным авторитетом и чтить воровской кодекс. Нужно пройти коронацию, или посвящение в законники. Это непросто нужно соблюсти ряд формальностей, которые сохранились и по сей день.
....нужно заручиться двумя письменными рекомендациями от воров в законе. Причем законный стаж поручителей должен быть не менее трех (по другой информации пяти) лет. После этого кандидат сообщает ворам о своих намерениях. По всем тюрьмам, следственным изоляторам и колониям рассылаются письма малявы, они же ксивы. В них сообщается, что имярек по кличке такой-то собирается короноваться. Письма идут дорогой тайной лагерной почтой, которая не менее оперативна, чем обычная почтовая связь. Каждый, кто знает о кандидате что-нибудь нелицеприятное, случай, порочащий воровскую честь, должен немедленно сообщить в "отдел коронации". Вспоминаются грешки и двадцатилетней давности. Поводов для компры может быть множество: подозрительное досрочное освобождение, карточный долг, прощенное оскорбление, задушевная беседа с опером, принадлежность к гомосексуалистам и прочее. Коронация — инициация (посвящение) вора. Правом коронации обладает сходка, по поручительству двух авторитетных воров. Авторы рекомендательных маляв в ответе за тех, кого рекомендуют. Поэтому кандидату очень сложно скрыть характерную историю из своей биографии. Рано или поздно она станет всеобщим достоянием. Многие не проходят эту дистанцию и получают прозвище сухарей. Вторая попытка, как правило, также заканчивается неудачей. Если же претендент достоин воровской короны, назначается коронация.
Коронацию могут провести и на свободе, и в зоне. Хотя большим уважением пользуется коронация в колонии или тюрьме. Некоторые из воров считают, что венец нужно вручать только в тюремной больнице или на пересылке. Корона — это символ, вор обязуется соблюдать законы и беспрекословно принять смерть в случае предательства. Вору торжественно наносят татуировку: сердце, пробитое кинжалом — «смерть за измену» . В воровском клане существуют ещё наколки, указывающие на законника. Скажем, парящий орёл с короной над головой (его накалывают на груди — Степан Разин) , карточные масти внутри креста, подключичные звезды. Но их наносят после коронации.
Иногда коронацию проводят за очень большие деньги, после этой процедуры таких «воров в законе» называют «Апельсинами» . Если на сходках «апельсины» пытаются показать доминирующую роль, по сравнинию с ворами в законе, то они исключаются из общака и не имеют право держать базар на сходках. "Симулировать" вора в законе невозможно, не говоря уже о том, что очень опасно. Вора, прежде всего, выдают манеры, нажитые годами.
времена меняются.. ,
На Кавказе высший воровской титул можно приобрести за деньги.
последняя, так называемая, "коронация" новых "воров в законе" проводилась лидерами преступного мира по мобильной связи, в которой принимали участие несколько десятков человек. При этом четверо из "коронующихся" в этот момент находились в местах лишения свободы.., лидеры преступного мира пошли на такую форму общения во многом из-за того, что оперативники уголовного розыска за последнее время пресекли несколько крупных воровских сходов, а также задержали целый ряд "воров в законе", находившихся в розыске.
времена меняются.. ,
Банкет, по любому будет! )))
баб не коронуют
на счет баб бывают исключения
Сначало авторитетный вор подаёт типо заявку за того, кого он считает достойным коронации. Потом на сходке решают, достоин ли тот человек быть вором.
А вообще, сейчас этот титул легче купить, чем заслужить. 70% воров купили это имя!
Сейчас в основном титул ПОКУПНОЙ