Прочие социальные темы
Почему денег хватает только на зарплаты и пенсии воров в законе?
Кто не работает, тот ворует и ест.
Потому что Украина - это псевдогосударственное недоразумение !
Не в курсе, почему у тебя не хватает
денег нет но вы держитесь хорошего вам настроения и здоровья
Жрать надо завязывать.
43,2% - с нас сразу вычитают из зарплаты;
17% - НДС (дело в том, что НДС на некоторые товары или услуги чуть ниже 20%. Поэтому я взял усредненное значение);
8%(примерно) - скрытые налоги, акцизы, налоги на бензин и т. д.
5%(примерно) - остальные налоги (налог на недвижимость, ЖКУ, платные государственные услуги и т. д.).
Итого: 73,2% - реальный налог в России!
13% - НДФЛ. Этот налог с вас списывают в счет государства со всей заработанной суммы. Тут все в целом понятно, долго останавливаться не будем.
22% - взносы в пенсионный фонд. Вот тут уже пошли суммы посерьезнее. пятая часть всей вашей зарплаты автоматически уходит в пенсионный фонд. Вы можете засомневаться, и сказать - "ну это же на мой пенсионный счет".
5,1% - взнос в фонд обязательного медицинского страхования. Да да, именно об этом налоге я говорил в начале статьи. Бесплатная медицина? Ха-ха! Вы платите за "бесплатный" полис каждый месяц, всю свою жизнь.
3,1% - взнос в фонд социального страхования. Это тот самый фонд, который платит нам "больничные" и "декретные". Вы думали вам платит работодатель или государство? Не смешите - вы каждый месяц платите деньги за возможность получить 40-60% от оклада на больничном.
ИТОГО по зарплате: 43,2% налога, вы отдаете только видимых налогов, с вашей зарплаты.
Итого: 73,2% - реальный налог в России!
Это результат майдана