Прочие социальные темы

Почему в Европе и США у людей высокие зарплаты? Что даже в огороде не сажают и дома не готовят ведь денег хватает на все

Они не голосуют за партию Едим Россию. Они помнят, что ПРАВА НЕ ДАЮТ - ИХ БЕРУТ! (в тч и высокие з/платы)
Эльмира Калиева
Лучший ответ
Далеко не все там так хорошо получают, но для американцев поход в кафе или ресторан не является чем то из разряда вон выходящим, просто способом поесть и не более.
Amangul Baryskyzy
Андрей Бурлимов Да, там это способ поесть, мы бы тоже использовали этот способ, но он выходит дороже потому что туда входит накрутка за приготовление, обслуживание и прочее и мы, получающие мало не можем себе это позволить, по крайней мере на постоянной основе.
Горечь По Чашкам А чем ещё может являться ресторан, кроме как предприятием питания?
ну так и цены высокие на все... в США кирпич по 300-500 руб за штуку... построишь дом?
Ю.
Юля ..*
Андрей Бурлимов Тебе дом построить? Конечно, сколько заплатишь?
Запрещено иметь огороды, это подрывает благосостояние фермеров... А готовить дома не принято, не у всех даже есть плита. Только микроволновки...
Не сажают и не готовят - и жрут пластиковую еду. Я так не хочу.
Андрей Бурлимов Знающие люди говорят что там более высокие требования к продуктам питания которые продаются в магазинах.
Тебя сотни лет отучивали работать, а ты за свои идиотские труды хочешь получать, как там, убогий?
Артём Прокин
Андрей Бурлимов Там за 200 долларов в месяц работать будут? Так что мы еще очень хорошо работаем.
Ответь себе на этот вопрос сам. Абстрагируйся от общества и попробуй обеспечить своё существование самостоятельно (полная свобода в рамках законов природы и окружающей среды). Прикинь, сколько и как тебе для этого потребуется усилий, сопоставь с тем, что тратишь обычно. А потом подумай - откуда что берётся... И может взяться.
Aseka Uuuuuuuuuuu
Это называется высокая степень разделения труда.
... я бы тоже питался в ресторане, если бы не надо было час ждать, а потом давиться этой экзотикой. А жена готовит привычно и с дивана на кухню.
Андрей Бурлимов Вот она готовит тратя на это время, там это время проводят на работе, потому что хотя бы оплата часовая
Работают эффективно.
Андрей Бурлимов Не скажите, а ну как поработать эффективно за 200 долларов в месяц, уверяю, мы эффективнее работаем, там нахер пошлют за такую зарплату.
это все сказки про американскую мечту! ты агент госдепа или хохол! сгинь сила темная! (сарказм)
потому что там законы жестче и народ не так приучен воровать и обманывать, как у нас.
потому что там капитализм а у нас ОПГ....
Андрей Бурлимов У нас обещали построить коммунизм, люди строили, а потом внезапно вся страна досталась единицам, еще капитализмом это назвали....
Ну наверное там правительство столько не ворует сколько и не отправляет деньги в оффшоры как у нас. К тому же там на олигархов скорее всего есть прогрессивной шкала которой у нас нет и не будет. В Европе и США тоже есть коррупция и воровство и не надо идеализировать запад. И там тоже проблем хватает. Но конечно по сравнению с россией На загнивающем западе конечно порядка в разы больше, чем у нас. Уж чего говорить.
Прочти книгу Зеркало моей души том 2 - Хорошо в стране Американской жить, Николая Левашова, есть аудио версия книги, слушается легко и интересно
Андрей Бурлимов Он авторитет что ли?