Прочие социальные темы

Интересно, в Европе и США тоже много распилов, откатов и прочих схем освоения денег себе в карман? Есть ли примеры таких

...ситуаций?
Продажа места в сенате
Губернатора штата Иллинойс поймали, когда он пытался продать освобождённое Бараком Обамой место в сенате.

Федеральные кредитные карты
Почти половина покупок по федеральным кредитным картам (используются для госзакупок) является мошеннической. Чиновники тратят бюджетные денежки на азартные игры, закрытие своих кредитов, нижнее бельё и на что угодно ещё, вплоть до ювелирных украшений и отпусков на Гавайях.

Коррупция в сфере здравоохранения
Общий объём коррупции в сфере здравоохранения США оценивается в 60 миллиардов долларов ежегодно. Эти деньги расходуются на лечение здоровых людей, мошеннические поставки оборудования и тому подобное мошенничество. При этом медицинский персонал объединяется для воровства бюджетных денег в огромные влиятельные преступные организации.

2,5 миллиарда долларов на Интернет ушли в никуда
Министерство сельского хозяйства признало, что потраченные на развитие широкополосного доступа в Интернет 2,5 миллиарда долларов были потрачены по большей части неэффективно: например, на выделение денег областям, которые уже были полностью охвачены быстрым Интернетом.
Галимжан Утибаев
Лучший ответ
Там на бирже в основном мошенничают. Инсайдерам суровое наказание - тюрьма сразу лет на 8-10.
Андрей Басов
Не нужно думать о плохом,
подумай о хорошем!
.D
. Danil .
Как можно получить 16 триллионов внешнего долга?. .
США живет обирая остальной мир, это уже мошенничество.
Julia Nesterovich
Воруют везде, не просто так ведь лезут ко власти. Но там скромнее, там и о людях немного думают, кормят их, чтобы молчали
Ольга Авдеева
Воруют везде