Пишу для себя:
Крым и Кавказ были тогда местами нашегосезонного паломничества. Ехали мы и на Каспийское, иа Азовское, умудрялись отдохнуть везде: на Ладоге, на Онеге.. Да, хоть в Комарово, всюду, где была вода. Мы старательно удили мелкую рыбку, таскали ершей на уху, мы валялись летней порой на травке и гальке по берегам всех речушек и озёр средней полосы, кормили комариков в Карелии. Южный советскийкурорт Сочи тогда был городом нашей – почти несбыточной мечты. Попасть туда через профсоюз было просто невозможно, желающих было слишком много. Один южный город на всю огромную страну. Начальства в стране было куда больше, чем койко-мест в тех санаториях. В бархатный сезон, когда туда выезжали многочисленные «деятели» , не было шансов попасть туда. Но в зимний период, когда купаться и загорать уже было нельзя, могло повезти с путёвкой иметаллургу Урала, и питерскому скрипачу, и иркутскому капитану, и даже
московской продавщице. Эти счастливцы, баловни судьбы, ехали и летели туда в
меховых шапках и валенках, в унтах и сапогах, со всех концов еобъятной страны, чтобы подлечить свои болячки в ваннах
Мацесты, принять душ Шарко в лечебницах Хосты.
В своих разномастных нарядах, по модеразных регионов, они прогуливалисьпо
дорожкам парка, вспоминая снега родной сторонушки, любовались декабрьским
или январским небом серого цвета, ещё зелёными газонами, опавшей листвой, скучными и давно отцветшими розами,
скукоженными мимозами и вечнозелёной лаврушкой. Они искренне восхищались
высоченными эвкалиптами и искали опавшие шишки
магнолий, в перерывах между процедурами бегали на рынок за мандаринами, боязливо покупали
у бойких тёток впервые увиденную там хурму или смущённо разглядывали экзотическое фейхоа. .
Они подходили парами и группами к берегу и смотрели на тёмные волны, не представляя, какой тут бывает пляж в июне, и как тут
летом некуда яблочку упасть в августе
Прочие социальные темы
вы не пробовали писать мемуары??))
Кому они нужны...
Рановато. Я только пошел в разгон. Вот когда из этого что-то выйдет (или не выйдет) -- тогда напишу.
а кто тебя читать-то будет. для мемуаров ИМЯ нужно!
пишу...
А надо?
Пишу. Зайди в блог. " Дети цунами"
Было бы ап чём! Скушшна моя жизня. Но лучше пусть она будет скушшной и малособытийной, лишь бы все были живы и здоровы! Я и без мемуаров проживу.)))
Подожду лет надцать.
Возникает вопрос кому и зачем это необходимо
скоро стану я седым и старым, пойду на пенсию писать свои я мемуары..
рановато нам, хотя может потомки потом осудят, типа что не писал мемуары то
Пробовал, но чтото не получилось, почемуто пришла мысль что слишком мало для этого пржил, и переключился на современную прзу
Пытался =) Очень тяжело себя заставить =)
нет
Конечно пробовал:)
нет!