Прочие социальные темы

Что для вас означет - предательство?

Светлана К**
... думаю, предать можно только самого себя ...всё остальное - просто слова ...
Игорь Фастовец
Лучший ответ
Бог мой!.. Какой вопрос! Какую череду-вереницу вопросов-ответов он поднимает. Если начну рассуждать, наверняка предам себя вчерашнюю... и тех кто от меня зависел. Нет! пусть всё так и будет со мной, а не на виду у ...всех! И свои вчерашние взгляды, хотя и иные, чем теперь, наверное, не стоит предавать ...огласке! Кто знает, какими они будут завтра?! . Т. Ф.
Кунсулу Кунс
Ничего... любое предательство-это вина того, кого предали... не надо слишком доверять, тогда не будет разочарований..
Ашот Абраамян
Emil Samatov Отлично, всё правильно. Но есть один нюанс. С недоверием тоже нельзя перегибать. ;)
Елена Горева иногда случается в жизни то, что от тебя не зависит. и несправедливо винить в предательстве того, кого предали. ведь предают не только знакомые, друзья, но и близкие родственники. добивают уже лежачего. и разве есть им оправдание типа "раз тебе так плохо. то и получай еще по кумполу, сама виновата"
****aika**** ****** Супер!Я украла твою мыслю в НФ
Rinat Asyltanov респект все правильно)
Гнусная подлость, отягощённая порождёнными ею последствиями.. . (((
Иной взгляд? Ну тогда Иуда святой...
Kostik )) ..... ))
Я считаю, 99 % "предательств" -- никакие не предательства.
1. "Нельзя предать то, чему никогда не был предан".
2. "Меняется линия партии, и мы меняемся вместе с ней".
3. В большинстве случаев предательством называют собственнические (причём, необоснованные) претензии одного ч-ка на другого, посягательство на его личную жизнь.
4. Ближе всего к предательству -- чёрная неблагодарность. Но она больше от низкого уровня развития ч-ка.
5. Иуда -- вообще особый разговор. Его назначили на эту роль (Иисус или его папа, или оба) , он -- жертва и равен остальным в этом спектакле (акте, действии) , ему досталась самая неблагодарная и самая трудная роль. Он её сыграл добросовестно. Так какой же он предатель?
А вот что такое предательство: у знакомой (умная, добрая, красивая, образованная и вообще порядочная ж-на) родился ребёнок с цер. параличом. Папа их бросил. Из-за ребёнка. Не сразу. Через год или два. Сейчас м-к заканчивает унив-т, школу закончил на 2 года раньше: 2 раза перепрыгивал через класс. Замечательный ч-к. Папа так и не вернулся. Недавно здесь был вопрос ч-ка, который после аварии остался без ног, и его жена (детей у них, я так поняла, ещё не было) сказала: "Извини, я ещё молодая, я хочу жить". И ушла от него. Он облил грязью всех без различения пола, мол, все такие. Но я это предательством не считаю. Если бы его жена его любила, она бы не ушла. А если бы он её любил, то тем более отпустил бы.. . А вообще, психологи говорят, что симпатии и антипатии, как правило, взаимны. А если нет -- то это литература (и искусство вообще) , иначе не было бы и произведения ("Все счастливые семьи счастливы одинаково... "). В жизни же, если любовь не взаимна, то любящий не любящего его любит не самого его, а что-то другое у него.. . Более того, когда престарелых родителей дети отдают в дом прест-х, ещё не факт, что они предают своих род-лей. Может, всё с точностью до наоборот. В детстве мне очень жалко было к. Лира, сейчас же, наоборот, жалко его старшую и среднюю дочерей: каково им было в детстве выслушиватьс его стороны ласковое обращение с младшей дочерью, а они были как оплёванные. Дети всегда чувствуют очень болезненно, когда родители их любят меньше, чем брата или сестру. И Лира не его дочери предали, а он их предал, и теперь восторжествовала справедливость. А если кого и предали, то, значит, он тоже это сделал когда-то. ("Не делай другому того, что не хочешь получить сам") . Но в общем говорить трудно. Надо разбираться в каждом конкретном случае. Даже насчёт выданной чьей-то тайны -- это не всегда предательство. Может быть и сохранение тайны предательством, если это во вред погибающему ч-к-у. Если он втянулся во что-то нехорошее, а Вы будете хранить эту его тайну. А вот подружки поругались, и одна "предала" другую -- это вообще глупости, детство. И если такое случилось, надо радоваться, что случилось рано, а не поздно...
Ильдар Кадыров
Я не понимаю значения этого слова! Если меня разлюбили, перестали уважать, не хотят общаться - это не предательство, ведь и я могу изменить своё отношение к друзьям, сейчас любимому человеку....
Выбор из возможных вариантов поведения такого, который противоречит принятым в обществе стереотипам выбора действий в данном случае, либо стереотипам иного лица, заинтересованного в определённом выборе действий данным лицом и твёрдо убеждённом в правомерности и обоснованности своих ожиданий.
Светлана К** Саш:) а попроще?:)
Политика ЕДРА по отношению к своему народу
Светлана К** Ху из - ЕДРА?
теряет доверие совсем во-всем
Вл
Владимир
Предательство — нарушение верности кому-либо, или неисполнение долга перед чем-либо.