Прочие социальные темы

Почему свободный советский человек не мог в андроповские времена свободно гулять днем по улице?

Разве человек не способен сам организовать свою деятельность как считает нужным?
потому как у свободного советского человека была более высокая миссия - строительство коммунизма и борьба за мир во всём мире до полного апофигея. праздношатание же по улицам. кинотеатрам и баням - удел индивидуумов расстленного буржуазного общества, уже не первое столетие загнивающего на корню. (и никак не сгниёт сволочь -в отличии от прогрессивного советского строя, рухнувшего в одночасье)...
Татьяна Зюма
Лучший ответ
Мысль о классовой борьбе и построении коммунизма не давала ему покоя ни днём ни ночью, какие уж тут прогулки когда то злостные происки империализма, то Ватикан голову поднимает, то нато ракетами целится, то шпионы крадутся.
Azamat Sappaev
в то время люди работали с 8 утра, либо учились, либо в садик ходили. Если ты шатаешься по улице, то тебя спрашивали "почему" А вы что думаете в США такого нет? Когда я впервые придетел в Нью-Йорк в пять утра (пока летели-выпивали) я, поселившись в Бруклине, отправился посмотреть на залив. Время 7 утра, будничный день. я иду с пивом в конверте и не понимаю, почему меня все шугаются. Потом мне объяснили. Что человек с алкоголем социально опасен. Ибо он праздно шатается, значит не работает, не бич, хорошо одет, откуда у него деньги на выпивку? Если в отпуске, то почему не на Багамах? Значит бандит!!!
Елена Шурыгина ты туда приехал, ты там не родился и не знаешь особенностей жизни и взглядов местного населения на пьянство с утра, хотя ума должно было бы хватить и сказать что турист))) Так в сша крепкие ребята из фбр, взяли тебя под ручки и на биржу труда потащили?
Я гулял
Николай Морока
Очень даже мог, если в это же время он не числился на работе.
Мифы всё это, я гуляла, никаких проблем. Хрен ли ты сидишь на рабском сайте? Хамло...
Елена Шурыгина Пролетарские корни не дают вам возможности нормально общаться? Я не знал что это ваш сетевой ресурс =)
Елена Шурыгина "это,я гуляла, никаких проблем"

Тунеядка

"Хрен ли ты сидишь на рабском сайте? Хамло..."

Хамка.
Мог, если он работал в ночную смену или был выходной.
Анна Дзюба
в необходимости свободы и сейчас много сомневающихся.. . Вернее все понимают её по своему.. . И только встав на определенную т. зр. можно давать оценки...
Aleksandra Aleksandrovna
помню как люди в штатском на дневных сеансах шмон в кинотеатрах устраивали...
почему не мог, мог если в отпуске или по служебной необходимости, правильно делали, боролись с расхябанностью и тунеядством...
Елена Шурыгина Советский человек в отличии от остальных людей из других стран мира - не способен решить как ему жить и что необходимо делать, он хуже?
Дурацкий вопрос и дурацкие дополнения. В андроповские времена каждый человек мог свободно гулять не только днём, но и ночью. И тогда железные двери мы не ставили в наших домах, и наших стариков не убивали. И не было такого насилия над детьми. И девчонки не стремились в проститутки, а шли учиться.
Елена Шурыгина А сейчас все проститутки и старики убиты... а ведь это ваше поколение до этого довело, Мила)
Дурацкий, не имеющий отношения к сути вопроса ответ.
тогда он должен был находиться на работе, промню те времена....
Ольга Суворова
*Советский человек* доказал, что ему нужен кнут, чтобы хоть чуть-чуть соответствовать званию человека. Посмотрите вокруг - пьянство, грязь, насилие. Как только ослабевает власть люди бросаются во все тяжкие.. .
Редко кто пытается трудом достойно жить, все хотят красивой жизни и ни кто не хочет РАБОТАТЬ.
Людмила Гофман
В рабочее время свободно по улицам могли ходить только те, кто официально в это время не должен был находиться на своём рабочем месте. А все остальные - выявлялись всякими рейдами и производились выяснения, почему в рабочее время в кино или в магазинах очереди отстаивает. Хотя время было такое, что от отдела делегировали 1 человека в магазин, его заменяли в очереди, потом покупалось на всех
Азиана Владимировна Откуда инфа? Глупости какие...я свободно гуляла и никаких рейдов. В центре Питера между прочим. Наслушались мифов...
Ну теперь -делай что хочешь (не делай) -СВОБОДА
работать заставляли... правильно делали
Обязан был сидеть на работе, даже если работы и не было
Жаркын Мухаев
Рустам Якупов Но даже если не было работы, зарплату получали.
Жаркын Мухаев Только те, кто сидел на окладе
Да вот ничего подобного насчёт не мог. Я в кино был когда вошли парни в штатском, проверили кто и по какой причине, тех кто должен был находиться на работе или учёбе вывели, остальные досмотрели фильм.
Tyn4Tykbek Isabaev
Мог гулять, но не в свое рабочее время.
Игорь Шагин
С тунеядством боролись. Ежели не работаешь значит живёшь на нетрудовые доходы (воруешь и т. п. ) Ежели в отпуске гуляй слова не кто не скажет
существовала уголовная ответственность за тунеядство.
правда, с ними проводили воспитательную работу, предлагали трудоустройство и только закоренелых тунеядцев сажали.
"поколение дворников и сторожей" - так называют те времена.
тунеядство