Обычай не русский, но милый и красивый! И девченкам при этом интересно!
Это ж как гадание какое - которая поймает - та и замуж вскоре выйдет! А это всех девченок интересует!)
Прочие социальные темы
Зачем на свадьбе кидать букет? ведь это не русский обычай...
Этого раньше не было
насмотрелись голивудского мусора.
На Руси - венки по воде отправляли... .
А в принципе какая разница?
Не нравиться кидать букеты, можете прямо полной пол-литрой по башке.. .
Вот это будет "по-нашему", по русски.. .
Какая же свадьба без драки?
А в принципе какая разница?
Какая же свадьба без драки?
Белое подвенечное платье тоже не русский обычай -- "ой не шей мне, матушка, красный сарафан ...) .
У нас эта традиция зародилась из спокон веков
А что, в России всё только по-русски должно быть?...
Кина насмотрелись.. и туда же.
У нас бездумно перенимают все пиндосские обычаи и обряды. Это ж Америка!!!!
а нам давно внушили и внушают до сих пор, что ваши обыча древние, странные, глупые и никому (тоесть им там) не нужные.
поверили и давай суетлисо-стыдливо исправляться, заморское перенимать
Торговцы цветами лоббируют внедрение подобных "обычаев" через Госдуму.
Не все заимствования так уж плохи ;) Есть совершенно иррациональное копирование, бездумное - как с тем же Днем Святого Валентина - ведь есть свой праздник, даже с более глубоким и, не побоюсь этого слова, сакральным смыслом. А кидание букета - такой веселый момент, как игры, розыгрыши, выкупание невесты, доставание ключей из банки ...;)
Подытожу так - это не подрывает какие - либо устои и не нарушает "культурную ткань", просто занятная традиция или примета. Если кому нравится - почему нет ? ;)
А трахаться до свадьбы - тоже не по русски.
А вы русских в России видели? Интересно где?
типа чем ни-будь нарад повесилить!!
Многого раньше не было - но много пришло плохого ...но почему от красивого и хорошего обычая нужно отмахиваться! ? Например в Китае копируют почти все - и ничего не стесняются и кстати получаются красивые дома парки и с их китайским своеобразием... А мы гордые - только свое... А почему бы не взять хорошее то что уже придумано - не не нами... так что -что только мы самые самые.. Вот были бы поскромнее ...да поумнее ..
Отличный обычай и очень добрый - это обычай всех в мире невест!! ! и национальности не знает.
Традиции ушли в века, а сейчас один сделал, а другие повторяют.
день независимости Америки, тоже не наш праздник, но "ДЯДЯ ЛУЖКОВ" его отмичает со всей Москвой)
На свадьбе, девушкам, невеста дает возможность стать следуший невестой.
Если девушка поймает букет который кидает невеста, то в скором времени она выдет замуж, уш такая примета, больше чем обычий
Ничего плохого в этом нет. А вот день независимости Америки-точно не наш праздник, ни коим образом. Повод выпить?