Прочие социальные темы

А правда, что равнодушие страшнее всего? Страшнее ненависти, злобы?

Юрий Мацук
Да. Сам такой.
БОРЮСЬ...
K@rim Umaraliev
Лучший ответ
нет страшнее всего, когда враги окружили, а гранатой что хотел подорваться вместе с ними, уже в боевом трансе положил 4-х гнид и думаешь, во бля попал, а кинжал дома оставил =)
Смотря к чему равнодушие. Злость один из смертных грехов. То есть организм саморазрушается, про равнодушие тоже бы сказали если так. Просто есть такое изречение, не помню точно, но примерно так. Большинство преступлений совершается из за того, что многие смотрят на это равнодушно.
Не уверена!
Субъективно - пусть лучше человек будет ко мне равнодушен, чем ненавидит. Такой хотя бы гадить не станет
Алена Терехина
..бойся Равнодушного- это почти народная мудростть, вековая
Dima Pogorelov
Если бы мне предложили провести вечер на выбор в компании людей: 1. которые меня ненавидят или 2. которые ко мне равнодушны, я выбрала бы 1. Ну, а если пришлось бы долгое время находиться среди таких людей, то тем более 1. Вспомните о те, кто был в концлагерях, или в плену в Чечне, или в плену пиратов. Я думаю, что они тоже бы предпочли компанию равнодушных, чем ту, в которй оказались. Так что это утверждение скорее просто демагогия, для красного словца. А когда до дела доходит...
наоборот
да. поэтому наемным убийцам и дают больше срок, чем тем, что в аффекте.
Игорь Гладкий
Да, правда.
Ненависть и злоба проявление эмоций, значит не безразлично, значит задели устои человека, которыми он дорожит.
А если равнодушен значит нет рычага за который можно дернуть и расшевелить...
Правда!!!