Помолитесь иконе Божьей Матери "Умягчении злых сердец"(Семистрельная). . Есть молитва (Акафист) .
В церкви текст молитвы, купите икону и читайте каждый вечер. Обязательно поможет.
Прочие социальные темы
Что делать, если в сердце поселилась ненависть и злоба и нет сил избавится от этого груза? Господи помоги!
перегоришь Ты не сможешь долго злиться
Посмотрите фильм Ким Ки дука "весна, лето, осень, зима". Фильм сам по себе очень красивый, и в нем есть ответ на ваш вопрос.
в церковь покайся сходи.
Ты еще молода и все твои разочарования в жизни пройдут.
Как после зимы приходит весна, так и в твоем сердце придет любовь.
Нужно разобраться. Злиться по настоящему человек может только на себя. Нужно понять, в чем вы неправы.
Скажите цель ненависти - и поможет не только Господь, но и добрые люди. Да, и еще - злоба и ненависть в голове селится, а сердце от такого соседства просто болит.
Вот эту последнюю фразу и повторяйте от чистого сердца все время. И сходите в церковь.
Нет сил потому что СИЛ НЕТ. Кровь застоялась. Возьми гантельки, поприседай, разгони пульс. У тебя есть кров и пища, ты ЖИВА. Так борись. Физическое бессилие порождает бессилие духа.
Дух сей постом и молитвой изгоняется
Найдите в себе силы простить этого человека и Вы почувствуете- Вам станет легче. Ведь злоба и ненависть выедает вашу душу. А Бог Вам поможет.
Ну если так Красавица. Если хочешь помощи... Расказывай что за ненависть тебя посетила и что за злоба грызет сердце твое?
Мощи Матрены вылечат все а еще представь что любишь своих врагов но только в духовном смысле а не в прямом и закрывать нужно ненависть ко всем но нам ведь некогда следовать порядочным советам из Библии
поставить свечку за здравие тех на кого зло держите и исповедовать священнику что в душе храните. как только он отпустит Ваш "грех", то и всё пройдёт и радость придёт взамен ненависти!!!! (ПРОВЕРЕНО)