Прочие социальные темы

Что значит выражение "моё сердце бьется слева"? на сколько мне известно это не медицинский диагноз.

Покажите мне того у кого оно бьется справа..
Ангелинка Попилян
Лучший ответ
Александра Захарина у меня сердце справа!!!
Ж Р У Гитлера
Склонность к изменам ...=)
правая идеология — идеология социального господства, выражающая интересы господствующего социального класса или определённой властвующей группы внутри господствующего класса. Левая же идеология — идеология оппонирования власти, которая отрицает легитимность существующего господства и предъявляет политическую альтернативу, востребованную новыми господствующими группами или нижними классами, претендующими на участие в распределении богатства и власти.
правым идеологиям традиционно относят монархизм, консерватизм, национал-демократию, фашизм (в том числе нацизм, фалангизм и т. д.), правое либертарианство, традиционализм, реакционизм. Кратко, левые это противоположность правым
Насколько я помню это что то связаное в фашизмом. То ли агитация за фашизм. т ли против
Это цитата Оскара Лафонтена - немецкого государственного и политического деятеля, бывшего председателя СДПГ (Социал-демократическая партия Германии).

В политическом поле правые - это консерваторы, сторонники консервативных взглядов, выступают за сохранение старого порядка, частную собственность на средства производства (заводы, землю, природные ресурсы и т. д.) т. е., чтобы собственность принадлежала одному человеку (барину, буржую, капиталисту и т. д.), за платные социальные услуги (платное образование, платная медицина и т. п.), приверженцы капитализма и рыночных отношений, примеры правых идеологий это капитализм, фашизм, национализм, либерализм, христианская демократия, монархия и т. д.
Левые - выступают за власть народа, общественную собственность на средства производства (заводы, землю, природные ресурсы и т. д.), чтобы это принадлежало народу, за равенство всех людей и из возможностей (бесплатное образование, медицину, социальную помощь и т. д.), против нацизма, расизма, шовинизма и дискриминации. Примеры левых идеологий: социализм, коммунизм, анархизм.

Суть фразы "Das Herz schlägt links" - "Мое сердце бьется слева" в том, что этим автор подчеркивает свою принадлежность к левым социалистическим и коммунистическим взглядам и свою ненависть к нацизму и фашизму.