Прочие социальные темы
А вот если мысли материальны, то на рентгеновском снимке или томограмме их заметно?
Или они снаружи головы находятся, а не внутри?
То-то я думаю, почему это рентгенологи умные такие?... а дело-то вот в чём-это они чужие мысли на снимках читают и за свои выдают... xd)
Ага! Там всегда видна область воспалённого головного мозга-красным цветом обозначена на снимке МРТ, а на рентгеновском- затемнена!
На полиграфе скажут.. как; -)))
мысли не материальны. Но заметны на всех снимках, снимки без мысли сделать не получится.
Они там, где вы захотите чтобы они были. Хоть на Луне.
Когда словосочетание "мысль материальна" воспринимается буквально, то есть кажется, что мысль можно пощупать руками или положить в карман, как платок - это кроме смеха ничего не вызывает:))) ) Материальность мысли это давно доказанное утверждение о том, что каждая мысль, зародившаяся в мозгу человека это ни что иное, как сверхслабое электромагнитное поле с множеством определенных характеристик. Электромагнитные поля, радиоволны, световые волны, тепловые излучения и т. д. -все это считается материей. Поэтому разговоры о материальности мысли можно толковать именно в этом смысле, и здесь нет никакого противоречия. Рентгеновские снимки и томографические исследования не предназначены для фиксации электромагнитных полей. Для этого существуют другие, вполне конкретные приборы.
конечно материальна. Говорят: "от страха молнией пронеслась мысль"... Про нее еще говорят: мысль мелькнула, пришла, пропала, исчезла... Значит она материальна.. А скорость у нее такая, что рентген и томограф не могут это отобразить..
Рустам Сулейманов
Говорят, что и кур доят.)))
...))) мысли находятся, как внутри головы, так и вне. По сути человек, пуст. . мысли витают сами по себе вне него. Мысли видал, а как с томографом или рентгене, не знаю.
Если ты это серьёзно спрашиваешь, то материализованные мыслями 9 грамм свинца, вполне можно увидеть на рентгеновском снимке, внутри черепной коробки))
Юрий Медведев
жестоко...
смотря где мысли находятся...
на томограмме мозга заметно, что человек мыслит, но о чем никто не знает;)