Прочие социальные темы

Где написано, что является взяткой, а что нет? А то мне вчера клиенты конфет шоколадных притаранили, а вдруг заявлять+

на них в органы пора? Тут один компетентный специалист мне сказал, что цветы, конфеты и секс - взяткой не являются...Это правда?
быстрее уничтожай улики. ))
Сергей Русимов
Лучший ответ
Александр Войтюк помогайте, я много сладкого не могу сразу уничтожить, я на диете...
В уголовном кодексе :))))
Александр Войтюк а поконкретней...статья, параграф и т.д.
если секс великолепен- то могут квалифицировать как особо крупный размер
Если клиент так вообще коммерческий подкуп, другая статья
надо в обратном порядке брать с клиентов: секс, цветы, конфеты, тогда, как тут правильно подметили, это будет не взятка, а благодарность
Если конфеты стоят более 3000 р. , то сушите сухари.
Где работаешь?
Александр Войтюк щаззз я вам рыбные места раскрывать буду...ага!
В наших законах нет четкой границы между взяткой и подарком. Вот и народ сам решает, где взятка, а где...? Если с Вас вымогают деньги за услугу, то это взятка, а если Вы хотите просто поблагодарить человека, то это подарок. Сейчас наш презедент сказал, что надо наказывать взяткодателей. В нашей стране будет примерно так: несёт человек подарок хорошему и знаменитому врачу ко Дню рождения (а сегодня лучший подарок- это деньги в конверте) , а его по руки и в суд за дачу взятки.
я думаю, что если до того - взятка, ежели после - благодарность...
при хорошем адвокате, понятие взятка полностью исчезает.... или так- принял взятку - делись!! ! конфеты в одного есть нельзя!! ! :)))
до 3000 рублей - не взятка.
если клиент просит какую-то услугу взамен, то это взятка, а если в благодарность, то нет
Иван Федчук
Александр Войтюк да ничего вроде не просили, стандартная ситуация...ничего выходящего за рамки должностных обязанностей...
)))) вроде хотят ( или уже) сделать до 3000 руб. -не считать взяткой
как и воровать- в связи с кризисом разрешили до 2000
интересная у нас страна.)
Ленуська Zf
Александр Войтюк обхохочешься просто...т.е. если у меня до 2 тыс денег сопрут- это не воровство? супер!
может человек просто поблагодорить решил, че сразу взятка тО?
Виктор Панов
Александр Войтюк да не за ЧЕ еще благодарить то было!!!)))
песдец тебе