Прочие социальные темы

А вы помните дешёвые конфеты подушечки назывались или вы в детстве только дорогие шоколадные ели?

а ещё мы любили какой-то чай фруктовый в брикетах есть, сейчас такой не делают... что-то развспоминалась я о своих детских лакомствах.
А ещё кофе и какао в прессованных кубиках был по 5 копеек... .
Петушки на палочке тоже по 5 копеек.. .
Шоколадные только по праздникам... .
А из подушечек неплохая бражка получалась...
Ольга Довганич
Лучший ответ
Помним, как не помнить..) )
И брикеты помним, какао, чай фруктовый..
не ела сладкого в детстве
а конфетки шоколадные, которыми угощали,
складывала в кармашек фартучка и приносила брату -
он был сладкоежка.
и сейчас с грехом пополам находим---люблю чай из самовара вприкуску....)))
Елена Галкова
Эти подушечки с повидлом были сверху обсыпаны сахаром. Еще были такbе же точно круглые. Стоили они рубль за килограмм. У нас их называли "Дунькина радость"
Елена Макарова
Помню. Я в детстве никаких конфет не ела.
Mergen Muhammedov
Виталий Барабанщиков Что так?...
Не разрешали?...
Или?..
А мне повезло, знаменитая фабрика имени К. Маркса укусные кахетки делала, притащился на Крещатик, немножечко постоял в очереди и выбирай чего душа желает. По сладостям выбор был лучше чем в Ленинграде.
Le
Leno4Ka
Мы с этими подушечками пирожки делали.. . Вкуснотища!
Помню 2-3 сорта подушечек.
И когда лет в 11 увидел в магазине стенку из конфет - чуть в обморок не упал.
Bauyrzhan Yembergenov
В детстве любимые конфеты были "Белочка", еще очень любила зефир в шоколаде. А подушечки тоже помню. Но это не мой вкус))
Олег Суетов
..Ириска. . Помню
Елена Вареник
ой помним, самогон гнали из бражки с подушечек, чего то перебои были с сахаром. D)))))
только шоколадные
Галина Гирич
в детстве шоколадные конфеты совсем не любила, а подушечки обожала и фруктовые ириски. подушечки еще "дунькина радость"называли)) и помадку любила, которая без обертки была, на развес
Musja Musja
мы ели бомжачие соевые батончики)
Ольга Довганич В то время про сою и не слышали...
нет я помню мама часто покупала эти конфеты, юпи ещё тогда любила...
Ольга Довганич Когда юпи появился подушечки уже были совсем не такими...