Прочие социальные темы
Вот почему учителям, воспитателям, врачам и т.д, ..в основном дарят шоколадные конфеты и цветы?
У знакомой (она воспитатель в детском саду) уже полшкафа забито конфетами, а она их не ест))) Почему принято дарить конфеты? Ведь куда приятнее получить в подарок батон вкусной, сырокопченой колбаски, банку хорошего кофе, бутылку натурального оливкового масла, ..Вот что Вы обычно дарите ?
Батон хлеба, селедочку, баночку килек. Радуются так
Конечно бтылочка оливкого масла оригинально и практично ...но не празднично - такой у нас обычай !
пОТОМУ. ЧТО ОНИ ЖЕНЩИНЫ, а назовите женщину, которой бы не нравилось получать цветы в знак благодарности и вообще без повода А врачи и учителя должны свою работу хорошо делать без оглядки на подачки, т к зачастую родители и больные сами живут на копейки
Действительно, почему это они тратят их деньги на всякую ерунду.
коробка конфет просто это эквивалент подарка... как и мелкая взятка бутылка конька.
Кофе традиционно у нас не так уважается, как чай. Его дарят, если знают вкусы человека.
Колбаса портится. Бутылка с оливковым маслом может разбиться. Кроме того, и то, и другое - основная еда, а не десерт, как шоколад. Получается как бы намёк, что человек бедный, не в состояни сам прокормиться.. .
P. S. Цветы и конфеты не пью! (Надпись в кабинете хирурга)
А надо бы селёдку в газетке и пузырь!!!!
Коньячек-с...
а ещё приятней колечко с бриллиантом, автомобиль не автовазовский, ключи от квартиры. вот почему водителям автобуса принято вообще ничего не дарить? ведь они нас и наших детей перевозят. доехали без приключений, хоть спасибо скажите водителю.
кашмар, зачем задавать вопросы с тем, чтобы услышавши не то мнение.... поогрызаться???
Это говорит о недоработанном воспитательном процесса. В мою бытность мы детям объясняли довольно деликатно, без нажима, какие подарки меня интересуют и они очень правильно реагировали. К тому же это были тяжелые 90-е, когда нам не платили зарплату. Дети очень понимали наше положение и мы в подарок вместо цветов и щоколадок получали необходимые продукты. В любом деле необходима дипломатичность и гибкость. И тогда все довольны и всем хорощо. ь
Ку-ку что ли? Колбасу притащить из лавки в качестве презента. Кофе можно элитного+коробку конфет с шикарным содержимым-куда это всё потом идёт-не всё ли равно-ведь отдавать приятнее, видя реакцию
Да старорежимная привычка! Долой банки, коробки и веники!
Даёшь простые плоские, но пухлые конверты!!!!
а мы просто и не знаем что дарить. что то может показаться слишком интимным те же духи. или вдруг получиться с каким то намёком. вот и приходиться просто дарить открытку и конфеты. а так у нас один раз противной училке по прозвищу килька (которое у неё уже лет 20 с лишним) подарили банку кильки
Я дарю духи, бриллианты, книги