Прочие социальные темы
Почему злостью, жестокостью, обманом и т. д. можно достич в материальном плане многого, а добротой и чистотой малого?
Так было и будет всегда к сожалению.
потому шо деньги это обман
потому что материальное второстепенно - а Господу не угодно, чтобы мы заостряли на нём внимание, вот Он и не позволяет нам впасть в стяжательство (ведь, чем богаче человек, тем он жаднее - как правило)
Жадность и накопительство - это ж грехи.
И, наоборот, "доброхотно дающего любит Бог", как известно. А доброхотно даёт чаще всего именно тот, кто сам обладает лишь небольшим имуществом - как показывает жизненная практика.
Вот и мультик есть на эту тему. "Кошкин дом" называется.. . Неужто не видели?!
Потому что злость, жестокость и обман - это своеобразный кнут! А кнутом всегда и во все времена можно было добиться большего, чем пряником!
кто тебе сказал этих глупостей....
Вы бы ещё спросили, почему олимпийскими чемпионами по волейболу становятся те, кто много тренируется, а не те, кто поёт в русском народном хоре.
Да просто потому что экономике не нужны добрые и чистые, ей нужны жёсткие и прагматичные. Так уж она, сука, устроена...
Эт кто вас так надоумил?
Меня тоже всегда интересовал этот вопрос, несправедливо как-то получается...
Очень просто. Честным путём ты ни когда не перегонишь в богатстве согражданина. Допустим ты о он.
Он работает шахтёром. Добывает уголь, получает зарплату за честный труд .
Ты работаешь фермером. Вырастил картошку. Поставил её на продажу с таким расчётом что бы продать картошку, на прибыль закупить семена, удобрения, себя прокормить и приодется. И что бы цена не кусала покупателя, что бы он тоже за свой труд вознаграждённый зарплатой мог купить у тебя картошку, оставить на другую еду деньги, приодется.
Не честный заработок: ты видишь, что шахтёр углём сыт не будет. Ты видишь его потребность в еде. На этом решаешь выманить у него побольше денег в свою пользу. Чуточку выше делаешь цену товара, чем тебе достаточно.
В итоге шахтёр остаётся с меньшими деньгами для проживания, а ты с большими.
Это по правде не честно, но по закону страны придуманным алчными людьми, жаждущие славу, богатства и известность, этот нечестный шаг, играющий на вынужденности покупать себе еду за любую цену, ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАН якобы в честный заработок и обозван бизнесом.
Отсюда мы видим, чем алчней человек, тем больше он срывает выгоду в свою сторону с тех, кто просто зависим.
Один зависим в еде, на нём делают выгоду. кто то имеет еду, но хочет жильё, нужно оно ему, тогда к делу подключаются банки, выдают кредит. Банкиры тоже зависимы, они не умеют работать руками, по этому приходится давать взятки чиновникам для решения всё новых и новых задач, как бы остаться у руля банка, как бы банк не обанкротить.
Зависть приводит к смерти. Ваш материальный план никого не спасёт, вы можете купить здоровье, любовь, веру и т. д.?
Valera Kyznechov
всё это покупается. Можно тратить деньги на офигенные вещи, таким путём завоёвывать сердце. Любовь покупается.
Здоровье тоже покупается, лечение стоит денег, а лечение - это приобритение частички здоровья. Веру купить тоже можно. Достиг богатства и втираешь людям, что они тоже могут такого достчь, только верте ему и всё будет. И вера появляется.
На деньги нельзя купить только то, что ушло с этой жизни, пропало на всегда.
злом ты добудеш больше чем нужно, а добром ровно столько сколько нужно не больше и не меньше
Потому что доброта и честность сами по себе не могут нести корыстные цели.
говорят например: наглость второе счастье, вот и подумайте почему?
Да? Я чистильщик. Неплохо зарабатываю кстати.
Valera Kyznechov
но ты разве можешь на свою зарплату ежедневно покупать новый порш каен? Нет. А есть те, кто могут.