Прочие социальные темы

Кто ещё, кроме пенсионеров может иметь социальную карту?

***belluchi ***
Право на социальную карту москвича получили с 01 января 2007 года отдельные категории семей с детьми, опекуны (попечители) , патронатные воспитатели и приемные родители несовершеннолетних, им предоставлено право на бесплатный проезд в городском общественном пассажирском транспорте на основании социальной карты москвича (СКМ) .
- один из родителей (одинокая мать) в многодетной семье с тремя и более детьми в возрасте до 16 лет (или до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы) , на срок, в течение которого семья считается многодетной, по месту получения ежемесячной компенсации на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни многодетной семьям;
- один из родителей инвалида с детства, обучающегося в образовательном учреждении, независимо от формы обучения и статуса образовательного учреждения, на срок обучения инвалида с детства, но не более чем до достижениям им возраста 23 лет;
- патронатный воспитатель детей-сирот и детей, и детей оставшихся без попечения родителей, на срок достижения несовершеннолетними возраста 18 лет,
- один из приемных родителей детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, на срок действия договора о передаче ребенка в приемную семью;
- опекун (попечитель) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на срок до достижения подопечными 18 лет либо окончания действия отношений опеки.
Тамара Паттлох
Лучший ответ
Я пенсионер а у меня нет ни какой карты.... ПОЧЕМУ????
президент!!!!