Прочие социальные темы

Почему когда в трамвай заходит беременная девушка, все, занимающие места, резко смотрят в окно? Загадочная рус. душа?

чтоб место не уступать
Вячеслав Шматков
Лучший ответ
Смотрят нет ли там ещё одной или нескольких беременных, ведь для загадочной русской души хороший знак оказаться меж двумя беременными а лучше межд тремя, - можно загадать последнее желание.
А кому охота алименты платить?
Елена Бутова
негодяи и всё---ничего тут загадочного!
Зрелище не из прятных - брюхо, физиономия от токсикоза перекошена ((( Наблюдать пейзаж за окном интересней
русские на авто ездят, в транспорте одни гастарбайтеры и бабульки, но им можно смотреть в окно
Gulzhan Abdrahmanova
муза дальних странствий
нет, загадочные русские жопы .)))
Да, а если попросишь уступить место, бабушки при этом любят вслух сказать " постоишь, мы раньше в поле рожали и ничего". Наверное тех, кто в окно смотрят, в поле и родили (((
Странно! Не знаю как по всей Украине, но в Киеве уступают и не только беременным, но и пожилым людям место в общественном транспорте! Я и не знал, что в России уже другие обычаи-отстаем! )))
Очень прото типо вас не видят а так бы вам ещё место устапать ага делать то им нечего частенько так опжелые делают а молодые наооборот уступают
Юлия Перова
Лень жопу всем поднять, к беременным вообще никакого уважение в транспорте.
Проверяют, чтобы свою остановку не проехать.
Так удивительно это слышать. Я живу на юге в мусульманской стране. Хоть сама и русская, но я не представляю, как можно не уступить место беременной женщине, пожилому человеку или инвалиду... У нас это неприкасаемые истины и люди даже не задумываются прежде, чем уступить, даже парни уступают девушкам - любым, беременным, не беременным, просто потому что это девушка. Может не уступание своего места есть издержки цивилизации, больших городов, мегаполисов, где каждый держится за свое место когтями и зубами и ни за что никому его не уступит. (даже в автобусе)
Arto Hovsepyan
При чём тут русские? В транспорте беременным не уступают даже выходцы из мусульманских стран!
Лиза Гордеева
Это синдром страуса...
Munar Abdurasulov
Да МУДАКИ потому что!!!
Elmira Baigazieva