Прочие социальные темы
Почему, легче всего, признать себя дураком -дается только умным людям ???)))
С дурака и спроса нет. Умный это с детства понимает.
Ато:)))
Прям счас! Если тебе твой друг станет доказывать, что он дурак, ты за кого его примешь?
А вам бы только слышать, что все вокруг вас дураки.
Спасибо.
чем умней человек тем он проще
А потому, что умные стремятся к развитию, а дураки- к деградации.
Честно не задумывалась.. .
Но только умный это признает... .
А дурак начнет оправдываться)
такая уж правда жизнь))
Но только умный это признает... .
А дурак начнет оправдываться)
такая уж правда жизнь))
Я такая же, как была.
Назвать кого-то дураком легко, но кто из нас рискнет утверждать, что сам никогда не вел себя по-дурацки? Хамская или бестолковая, глупость всегда обличает других, а сама не выдерживает пристального взгляда. Но факт остается фактом: некоторые наши мысли и поступки иначе как глупостью и не назовешь. Даже психология, которая принципиально не выносит оценок и суждений, вынуждена признать: наши слабости и неврозы, наша лень и вообще все, что мешает нам думать и действовать адекватно, выражается языком глупости. И тут не помогут ни дипломы, ни культурный багаж. А что поможет? Открытый взгляд на мир, здоровая доля сомнения, немного отваги и чуть меньше убежденности в собственной непогрешимости и правоте… Если это и не излечит нас от глупости навеки, то наверняка убережет от самых серьезных ее симптомов.