Прочие социальные темы
Кто развалил Югославию? Американцы? Русские? Китайцы? Или свой вариант.
Югославская Федерация была создана стараниями сербских националистов по итогам 1-й мировой войны и в послевоенный период держалась благодаря железному кулаку Броз Тито. Говорю не с пустого места: у моего близкого школьного друга мать была хорваткой и каждый год они всей семьей ездили туда к ее родственникам. Это было еще в 70-е годы. Насколько мне память не изменяет, как хорваты ненавидели и раньше сербов, а те им отвечали взаимностью, так это имеет место быть и сегодня. Страна, насильно собранная и сотканная, не могла существовать долго. Что и случилось практически сразу после смерти Броз Тито. Хорватия и захотела первой отделиться. Последовал командный окрик из Белграда: "Не сметь! "Но Тито уже не было. И пошло-поехало. Хорватию и Словению поддержал Запад. Сербию-Россия. Но времена были уже иные. Не считаю конечно, что все так было просто и примитивно, но суть именно такова.
Галина ))))
Именно так! А вы были в Югославии?
Их развалили собственная жизнь!
В какой-то степени (подчеркиваю) Югославия и СССР похожи. И вмешательство США тоже посоянно ощущается. Только Бомбит Россию - кишка тонка. А сделать тоже с Югославией - легко, тем более, что Россия в то время не могла себе позволить проявить "политическую волю" и всерьез вмешаться.
Никто не развалил, это искусственно созданная страна которая держалась благодаря только авторитету Броса Тито ( не путать с Тинто Брассом) разные народы религии, обычаи исторически они всегда жили разобщено, Сербия и Черногория жила под турками при чем восстания там подавлялись с помощью албанских наемников. Словения и Хорватия жили под австрийцами и считали остальных варварами, боснийцы вообще никого не любили и считали себя самыми обиженными.
Ватанпарварлари...
Ерлан Оспанов
А вы что узбек(Узбечка)?
ты-б почитал как она создавалась тогда-б не спрашивал
приедь сюда и посмотри
Югославы
узбеки
Англосаксы.
Вопрос поставлен неверно!. . Надо спрашивать почему расчленили Югославию?. .
Вот Румыния имеет примерно ту же историю. . создавалась из обломков 2-ух империй, однако совершенно открыто претендует ещё на новую демократию, образованную от 3-ей!...
Посмотри на обратную сторону 1 долларовой купюры
Слышал, что Американцы делают все это с Югославией, чтобы потом это сделать с Россией, то есть как бы тренируются
В первую очередь, их продажные элиты, а амеросы их купили и руководили ими...
Сам народ?
я
Ренат Грубляк Шпак
Джойс вирус
ренат грубляк
Чипс ринат грубляк румынский шпак, или по другому джой вирус, который выкручиваться лампочки в подъезде вместе с киркоровой
Joysvirus
Ренат Грубляк
Джойс Вирус
джойс вирус
Кнш Ренат Грубляк!