Я - кадровый донор крови.
Ощущения? Эмоциональный подъем. Прилив сил дня на 2-3. И чувство, что вот сегодня ты потратила время на что-то действительно важное в этой жизни.
Если хотите узнать побольше, загляните в мой блог - там, в комментариях, более двух сотен рассказов доноров.
Прочие социальные темы
кто нибудь сдавал кровь или плазму крови? какие ощущение? понравилось?
Сдавала. приятного мало, когда иглу в вену воткнут, но терпимо
Регулярно. Нравится - не нравится, но нужно. Один раз (очень давно) даже напрямую - из меня в шестимесячного младенца.
Сдавал и кровь и плазму неоднократно. Мне нравится - появляется ощущение лёгкости. И к тому же это полезно - организм обновляется.
я сдавала два раза по 460 граммов... сказать чтобы мне это понравилось - не могу, это была необходимость, оперировали близких людей.. .
но если надо будет, сдам еще... страшного ничего нет
В армии раз пять сдавал -нормально
кровь я не сдавала, но когда брали кровь из вены на анализы, ощущение не из приятных. Я всегда отворачиваюсь....
Роман Балачкин
У меня ладони потеют когда кровь берут из пальца
Лучше кровь сдавать чем плазму. Когда плазму здаешь, то ни кровь на центрефуге прогоняют и старую опять тебе вливают. Зачем она нужна почти "мертвая кровь"? А так кровь взяли и ладно, оранизм ее восполнит через 14 дней. После сдачи крови ощущаешь усталость и головокружение. Раза 3-5 сдашь, потом нормально себя чуствовать будешь. Да понравилось конечно ведь за кровь 2 выходных на работе дают.
нет