Прочие социальные темы

А вы занимались донорством , сдавали кровь свою в больнице ?

Павел Щукин
сдавал! первый раз в армии! дети в автобусе в аварию попали! нас попросили сдать кровь! никто не отказался !
Дмитрий Туманов
Лучший ответ
Сдавал - трижды. Первый раз - по необходимости - нужно было для близкого человека. Потом еще дважды - вроде благое дело, а заодно и отгул.
До сих пор не отказываюсь.
Да. Сдаю. Борюсь за звание Почётного донора.
Olga Gladkaya
Сдавал регулярно, безвозмездно. Даже отгулы не брал - здоровье позволяло. Сейчас не берут из-за возраста.
Сдавал пару раз... тока после гепатита уже не сдаю.
сдавала
была уже активным донором
и никому не советую
как стала именно активным и немного оставалось до почётного-стали придираться не по теме
то их анализ МОЧИ не устраивает почему-то то ожог химический на руке обозвали кожным заболеванием отправили к дерматологу и потом даже не извинились когда подтверждено было что всё нормально
а тут и льготы почётным донорам монетизировали да ещё как - фактически обнулили
то есть меня грубо говоря поимели бесплатно
кто-то за доноров решил что кровь надо сдавать именно безвозмездно
если бы мне за каждую сдачу крови или плазмы платили реальные деньги то и льготы были бы не нужны вообще никакие
а так - нет уж спасибо я лучше буду какие-нибудь другие добрые дела делать при этом не унижающие моего достоинства
обиднее всего что у меня отрицательный резус эта кровь куда реже других встречается
но ни разу не записали на платную сдачу хотя в один месяц - было - я аж ЧЕТЫРЕ раза сдавала плазму
когда ИМ это было выгодно
я не буду говорить за все города но у нас на станции работает много сволочей во главе с главврачом унижающих людей
у меня кстати по крови никогда даже и тени подозрения не было ни на гепатит ни на какую другую заразу - всё равно докапывались к чему бы прискрестись
Lola Aydin Респект!!!
Нет пока.
Я в основном потребляю.
Gauhar )))
В СССР да - и много-много раз.
Юрий Ткач
Сдавала---не взяли---гемоглобин низкий....
Dima Plockiy
я сдавал каждые две недели но заденьги но не кровь а плазму кровь обедненнюю мне возвращали обратно мои титры был до 25 когда у обычного человека 2 иль 3
Умар Суранов
Н@уя самому не хватит
Сакинёнок А
Сдавала один раз, для меня это оказалось психологически неприятно - видеть как из тебя вытекает кровь.
Больше не решилась.
Соня Чебан
Не берут ((( Гемоглобин низкий (((
Denis Kolybin
Да, сдавала один раз
Guli Laz
И сейчас сдаю
С моим то гемоглобином, это подобно самоубийству:))) ) Спасибо сдавшим кровь. В меня её не раз вливал:))))))
Vladimir Gulvas
Постоянно сдаю.
в какой такой больнице
у нас всё цивильно- в Центре Крови я сдаю (кадровый донор)
V.
Vlad ...
всегда хотела, но мой не из-за недостатка веса не получится ( Считаю, что здоровые люди обязаны сдать кровь хотя бы раз жизни. И это полезно кстати, т. к. кровь очищается
Нет, не доводилось как то
Juli Juliya