Прочие социальные темы
Надо ли заниматься донорством.Платным или безвозмездным?
ну конечно надо! Ни дай Бог что-то случится с кем-то кто вам дорог, так вы Бога молить будете, чтоб нашлось то донорское, что вам нужно! вы что! конечно надо!!! а еще получается, что и платят за это и выходной дают, так тем более хороший стимул для тех кому за просто так не хочется поделиться кусочком радочти для другого, больного..
ДОНОРСТВОМ ЗАНИМАТЬСЯ НАДО - ОДНОЗНАЧНО. .
МОЖЕТ ТВОЯ КРОВЬ СПАСЕТ КОМУ - ТО ЖИЗНЬ, ОСОБЕННО - ЕСЛИ ЭТО ЕЩЕ РЕБЕНОК, КОТОРЫЙ ТОЛЬКО НАЧАЛ ПОЗНОВАТЬ РАДОСТИ ЖИЗНИ.
В жизни ведь всякое бывает.
ВОЗМОЖНО, ЧТО В СХОЖЕЙ СИТУАЦИИ ЧЬЯ -ТО ДОНОРС КАЯ
КРОВЬ СПАСЕТ ЖИЗНЬ ТВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ. .
А вот сдавать кровь на ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ или БЕЗВОЗМЕЗДНО ...
Тут уже ВСЕ ЗАВИСИТ от САМОГО ЧЕЛОВЕКА - КАКУЮ ЦЕЛЬ ОН СТАВИТ ПЕРЕД СОБОЙ... .
ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ и БЛАГОРОДСТВО. а может быть и крайняя необходимость.
НО в любом случае ДЕЛО ЭТО - НУЖНОЕ!.
В жизни ведь всякое бывает.
НО в любом случае ДЕЛО ЭТО - НУЖНОЕ!.
Я занимаюсь. А эти деньги мне ни на фиг не нужны.
Вспоминаем, когда беда! Есть возможность, Здоровье, -сдавайте. Лишним не будет.
Любым. Мою мать так спасли.
Людям надо помогать .. Тем более что кремлевские вампиры и так кровушку сосут бесплатно..
конечно! этим мы спасаем жизни людей! я раз 10 сдавала! один раз мы с подружкой сдавали для маленького мальчика, который попал в аварию! Донорская кровь помогает людям сохранить жизнь и здоровье.
Сегодня большую часть онкологических заболеваний можно вылечить. Но во многих случаях для лечения нужна донорская кровь. Например, в онкологии:
Кровь нужна при операциях. В некоторых онкологических операциях, спасающих жизнь, расходуется до 20 литров крови. Для этого нужна кровь более 80 доноров.
Кровь нужна при химиотерапии. Химическим путем подавляются раковые клетки. Но одновременно подавляется функция костного мозга человека, вырабатывающего тромбоциты. Человек становится беззащитным. Его может убить простуда или кровотечение из носа. В этой ситуации ему нужны донорские тромбоциты и их нужно много. Бывали случаи, когда чтобы вылечить ребенка требовалось 150 доноров тромбоцитов.
Донорская кровь нужна больному в момент поступления в больницу. В этот момент она уже должна быть.
Можно, конечно, начать искать доноров среди родственников и знакомых. Кого-то даже можно найти. Но время-то идет. Иногда можно просто не успеть. Только постоянно пополняемый запас донорской крови позволяет обеспечить быстрое и максимально эффективное лечение. Сейчас такого запаса нет, и его надо создавать.
Трансплатология самое доходное направление медицины. Запчасти человеческие стоят многие и многие тысячи, а вот кровь - основа жизни раздаётся бесплатно. Кому надо покупайте и только. Своим бесплатно!!!!
Надо конечно, если есть возможность.
Платным или за спасибо? Если государство дает за это почему бы не взять? Платит не больной же вам...
Если мы осознаём, что мы люди, то на данном этапе нашего развития, это просто необходимо
это полезно! кровь обновляется
У нас в городе если твой близкий нуждает в крови определенной группы, то нужно набрать по возможности людей желающих сдать кровь любой группыИи тогда человеку который нуждаеться в лечении из банка крови выделяют кровь нужной группы. Нужно сдавать!!!! Деньги за это платят маленькие, только на шоколадку хорошую хватит, поэтому платят не за кровь а на востановление донара, а это не стыдно.