Прочие социальные темы

безвозмездные субсидии

Кто нибудь получал безвозмездную субсидию на приобретение жилья?? Вопрос сколько лет надо простоять на очереди чтоб ее получить???
Ирина Нефф
сейчас нет 100% супсии. макисмум со всеи льготами - 70%, остальное платите вы. плюс ко всему из преобреатемых квадратных метров вычитаеся та площадь, кооая за вами сохраняется в другом месте (например если у вас есть часть старой квартиры) . за это вы тоже платите.
вам могут преложить купить квартиру по соципотеке или в рассрочку тоже по соцпограмме. наМоскву не расситывайте. сейчас всем предлагают Чехов и Прдольск. Максимум Щербинка и Химки. но на данный момент там нет квартир. поэтому только Подмосковье.
так же могу предложить жильё в бездотацонном доме. вы оплачивает 100% коммуналки и не имеете право продать или приватизировать квартиру - как в советские врмена практически. зато за квартиру не надо платить. а просто так вам к сожлению никто ничего не даст, как это не обидно. сама мечтаю хоть в бездотационномдоме получить квартирку. 10 лет стоим уже на льготной очереди. толку совесм чутьчуть
Александр Сакаев
Лучший ответ
На данный момент из-за кризиса программа безвозмездных субсидий приостановлена.
Мы чуть-чуть не успели: (

Мы решили не ждать и уже получаем ордер на бездотационное жильё (муниципальное без права приватизации)

В очереди мы 10 лет, но там и с 7 и с 5 в очереди люди были вместе со мной (правда сумма в этом случае меньше выходит)
Лучше вам звонить в Департамент Жилищной политики по месту жительства и узнавать когда её снова возобновят. (субсидию)
Там очень много нюансов, не только срок постановки в очередь а ещё и сколько метров не хватает, есть ли у вас льготы. Всё влияет. А уж если вы вообще где-нибудь в общежитии сейчас то вас там примут как родную. (у них кажется какой-то план по расселению общежитий требуют или что-то вроде того)
Откровенно говоря, нам полагающейся суммы субсидии хватило-бы только на половину однокомнатной квартиры вторичного рынка (Москва) Так что муниципальное жильё для родителей сейчас нас полностью устроило.
Во всём есть свои плюсы и минусы.
Удачи вам!