Прочие социальные темы

Платные тротуары - реально или фейк? (+)

На сайте Сергея Собянина опубликовали список пешеходных зон с платными тротуарами. В него вошли Старый Арбат, Александровский сад, Третьяковский проезд, улицы Манежная, Никольская и Моховая. За проход по ним надлежит заплатить 100 рублей или купить транспондер стоимостью 2000 рублей в год.

«Как вы знаете, существуют платные и бесплатные дороги. Чем они отличаются: рядом вещей, среди которых и более качественное дорожное покрытие и в целом более высокий уровень комфорта. В Москве также есть улицы с повышенным уровнем комфорта: на них находится больше кафе, лучше скорость интернета, качественнее тротуарная плитка. Всё это требует от нас затрат на их содержание и модернизацию. Согласитесь, 100 рублей не такая неподъёмная сумма даже для гостей столицы, не говоря о москвичах. Билет в музей стоит дороже, а эти улицы Москвы и есть самый настоящий музей», - отметил московский мэр.

Для контроля оплаты на входах и выходах с тротуаров установят кассы и турникеты, а зоны оградят металлическими ограждениями высотой 1,85 метра, чтобы избежать несанкционированного посещения и защитить граждан. Также при входе на платные участки будет установлена схема альтернативного обхода.

В будущем платные тротуары могут появиться и в спальных районах столицы.
источник https://panorama.pub/news/v-merii-moskvy-nazvali-pervye-uliczy-gde-poyavyatsya-platnye-trotuary
в Москве... пока
Nurlan Zhamalov
Гнать его надо из МЭРов! Всю жизнь было всё бесплатно, а вот Собакину не хватает денег на производство плитки и он решил их взять у жителей!!! Задушили налогами!!! И все мало!!! В своих карманах пусть рыщут и найдут много что можно отдать в казну!!! А то расплодили думу - все спят, протирают штаны от Кардена, имеют все и им все мало!!! Распустить всю думу и ввести с"езды народных депутатов!!! И меньше будет богачей???
Сара Ильясова
Лучший ответ
Специально зашёл на сайт Собянина. Уж извините, предпочитаю пользоваться первоисточниками а не сплетнями и слухами. Ни чего подобного там нет.
Nurlan Zhamalov Слава Богу, фейк )))
у меня подруга шлет мне все подряд, утром стала просматривать ее присылки, и потом нашла это в инете..
вообще, от Собянина можно что угодно ждать: он предлагал малоимущих стариков из центра выселять из Москвы... типа на свежий воздух
Не только Земля но и Солнце и воздух.
Родился начинай платить.
Кому?
Плати всегда
Плати везде
Плати кому попало
Платить ты будешь вечно им
И все равно им мало.
Ulpana Akhmetova
Татьяна Соловьева Только вакцина ???? от ковид бесплатная! ????????????????
Это же ПАНОРАМА )
Катя Зенкова
Nurlan Zhamalov это сообщение не только там..
Слышал, что Старый Арбат будет платным. Не знаю, насколько это правда. Но уже ничему не удивляюсь.
Nurlan Zhamalov платные парковки делают, в Питере вон, даже для жильцов дома
Запомни, на Панораме только шуточные новости публикуются.
Там вон прям на банере написано "Сатирическое издание".
А под "новостью" подпись
"Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями."
Почему остался вопрос о реальности, если там всё написано?
Nurlan Zhamalov камень с души )
Это, скорее всего, фейк. Даже проверять неохота.
Но, на мой взгляд, идея не так уж и утопична
***d@niil*** .
Nurlan Zhamalov вот... был бы мэр не Собянин, я б внимание не обратила
В Европе весь общественный транспорт в некоторых городах сделали бесплатным для своих граждан, а у нас - платные тротуары)
Вот и наглядная разница в отношении власти к простым людям.
Поцелуйко Дмитрий Только в Люксембурге. Но там капец налоги. И это МИКРОстрана. Как Москва. ВСЯ СТРАНА
Вообще пора турникеты в подьздах установить, бросил монетку вышел на улицу .
Lera... =] =] =] Бросил две монетки зашёл обратно
зачем сюда вываливать инфу с сайта, который называет себя сатирическим изданием???? дураку понятно, что это фейк.... такого нет на сайте Собянина.... все дерьмо сюда тащат из интернета
Nurlan Zhamalov нее, обходы оставят
Nurlan Zhamalov от Собянина что угодно можно ожидать
В Москве общественные парковки стоят столь сколько у нас в провинции квартиру можно снять посуточно. Лично у меня создается впечатление, что в Москве создают специальные зоны/районы для богатых, что бы выдворить из них всю бедноту, что бы богатые не лицезрели бедных, что бы у них настроение не портилось ...В общем по степени высокомерия и лицемерия возвращаемся в средние века.
ЗЫ. "Богатые вакцинируются, что бы ходить в рестораны, а бедные, что бы ходить на работу."
"Пока я президент, увеличения пенсионного возраста не будет".

Правда или фейк?
Ирина Иванюто
Ну Вы же платите за кроссовки и туфли, почему бы не платить за тротуары? Европейцы выдумали углеродный налог, а Собянин чем хуже.
Реально
Mulatka Wokoladka
Реально
Zokir Babajanov