Прочие социальные темы

В Семье,на Ваш взгляд распоряжаться семейным бюджетом,должен муж или жена?

Любовь Засько
муж... жена всё на сласти спустит
Ольга Кишеева
Лучший ответ
Евгений Иванов ничего подобного! я женщина, и сладкое не ем, не потому что диета, а потому что очень ровно к нему дышу. )))))
Конечно муж. Как же жена может бюджетом распоряжаться, ведь это будет один конфуз.
Любовь Засько у вас такие интересные ники)
Жена, муж должен зарабатывать эти деньги.
Тот, у кого это лучше получается, тот и должен.)
Ilya Next
Совет да любовь
Трудно на этот вопрос ответить однозначно, всё-таки, больше этим занимаются женщины, естественно, советуясь с мужьями, и в основном, мужья доверяют своим жёнам, как говорится, муж и жена . одна сатана. Вот, у меня, например, муж - немец, привык всё сам держать под контролем, и всё равно, cклонился к тому, что это у меня лучше получается, теперь он тоже считает, что самое важное в семье - это полное доверие друг другу, и неважно, кто больше зарабатывает. Имхо.
Fayozbek Rustamov
...жена... тока чтобы выделяла заработанные мужем... типа всё ПО честному...
кто делает покупки тот и распоряжается)) ) жена. видимо, чаще, чем муж. дело мужиков-чтоб бюджет не хлипкий был)) ) мой муж вообще не желает слушать отчеты о тратах- купила и хорошо))
бюджет дело тонкое, его вон даже в госдуме сообща принимают... усё должно быть по любви, но если я отдам все деньги, а мне потом не выделят на нужды- огорчусь, её Богу огорчусь.... и больше не буду отдавать всё....разделение в семье на тех кто должен распоряжаться- первый шаг к разводу, причём очень большой шаг (поверте моему опыту)...
Сейчас уже это забыто. Я считаю, что самое правильное это, чтобы было разделение обязанностей в материальной части. Чтобы были и у неё, и у него свободные деньги.
Лилия Абидова
только совместно! единоначалие не для этого случая!
Ольга ***
В нашей семье так: Муж денюжку домой приносит, а я планирую бюджет. Какая-сумма на на коммуналку, какая-то на жратву, какая-то на кошек и собак (корм, выставки), какая-то на шмотки (мне и мужу ничего не надо, но дитё растет) Вот так. И еще остается, в долг даю. А на черный день заначек нет...
распоряжаться должен тот кто в этом лучше петрит
мне кажется они должны прийти сами к такому непростому решению. Сегодня время перемен, иногда одна жена работает, а муж дома сидит. Так что это семейный совет.
Сергей Сурков
жена.
кто зарабатывает
Ilya Next Зарабатывать-это ещё не всё.Главное уметь сохранить!)