Прочие социальные темы

У Вас есть дома старые письма? (Или в электронной почте)

Сергей Вольтов
У меня были где-то письма, старая переписка.. . Давние времена.. . Но я не сторонница хранить воспоминания.. . Некоторые люди считают недобрым "ворошить" прошлое, даже если и "откапывать" в нем что-то хорошее, "теплое" когда-то для нас. Так, Ремарк Э. М. утверждает, что воспоминания - тяжкая ноша в произведении "Тени в раю". А Мопассан Ги де говорит о "пожелтевших листах" - письмах: "О, не дотрагивайтесь никогда до этого кладбища былой переписки, если дорожите жизнью! А если вы откроете его случайно, то захватите пригоршнями лежащие в нем письма, закройте глаза, чтобы не прочесть в них ни слова, чтобы чей-нибудь забытый и вдруг узнанный почерк не бросил вас разом в океан воспоминаний; бросьте в огонь эти смертоносные бумаги; и когдаони превратятся в пепел, истолките их еще в невидимую пыль... "
Я верю этим авторам и сама по себе знаю, какая может иногда нахлынуть грусть, когда перечитываешь свои смс, которые писали люди, с которыми уже, может быть, никогда не разоваривать, потому что потеряна нить знакомства.. .
Думаю, лучше долго не хранить ни писем, ни электронных писем, даже если они дороги. Воспоминания не всегда хороши, лучше жить настоящим и помнить только хорошее о былом. Всего лишь мое мнение, имхо)) )

Екатерина Кропачева
Лучший ответ
Нет. Всю корреспонденцию уничтожаю. А электронную и подавно и в первую очередь.
Aziz <*_*>
Игорь Мунгалов Приятного вечера!!!!=)
Писем нету. Зато есть старая лыжа ( одна ), сам не знаю зачем
Есть... а как .кстати, удалить мои вопросы и ответы?
Юрий Шумилов
Есть, я их берегу, потому что это маленький кусочек моей жизни, который можно потрогать, подержать в руках, он даже запах имеет. И, когда его ощущаешь в своей руке, то невольно оказываешься в тот период жизни, перед глазами пробегают те далекие события, из глубины души всплывают, как мне, казалось, давно забытые штрихи.
Aidana Idaidana111
У меня есть не только старые письма и открытки, но и мои первые рисунки, первые школьные прописи и тетрадки.. . Спасибо маме, все сохранила. Смотрю иногда .. и вспоминаю свое безоблачное детство и бесшабашную юность) ) Кстати, творчество своих детей я тоже бережно храню - буду внукам показывать, когда появятся) ) =))
Конечно! от папы, когда он в Минске на учёбе был по линии Комитета, от друзей однокурсников, когда они в армии служили, от мальчика из Москвы, который был когда то в меня влюблен )))От подруги из Кустаная.. . Помимо этого всякие записочки от мужа, которые он оставлял мне на работе, если приходил, а меня не было ...И знаете, я не скажу, что перечитываю их периодически... но мне тепло от сознания, что они есть и я могу в любой момент их открыть и почитать! Воспоминания, даже если они грустные - хорошая вещь, да ещё если они подкреплены этими листочками, испещренными весёлыми и грустными буковками )
Valeri Vityuk
есть. а тебе зачем?
Валерия Рыжова
Да. Есть письма моей девушки, им уже лет 6. Она мне их в школе писала))) Она все просит что бы я их выбросил. Ей так стыдно когда я их ей читаю)))))))))))
Я недавно нашла своё письмо 12 летней давности, в котором признавалась в своих чувствах парню (сейчас это мой муж) . А так же салфетки, где он писал мне стихи.... От этих "детских чувств" осталась одна бумага... Теперь только в электронном, (цифровом виде всё))))
конечно есть! ведь это так будоражит память)))) восхитительное чувство) прочитать письма после нескольких десятков лет) например, признание в любви)))))))) эх.... романтика:)
Fedor ***
Есть.... Сын из армии писал.
Да есть
Нашёл свои армейские, прочитал и сжёг. Сейчас я другой человек.