Прочие социальные темы

Вопрос странный,но серьезный

На кого нибудь близкие возлагают обязанности в скорбных делах?Странности случаются?И как с ними быть?Отшучиваться неудобно,а пообещать и не выполнить-нечестно.У меня мама попросила,чтобы гроб не закрывали пока на магнитофоне Карузо арию Надира не пропоет.А подружка настаивает,чтобы я ей гроб обязательно зеленого цвета заказала.Вот теперь я вся в раздумьях.
Нет здесь ничего странного, надо просто последнюю волю выполнить, и все.
Когда мой отец умирал, попросил, чтобы на кладбище "Эх, дороги... "сыграли, а потом из его ружья 3 раза выстрелили. И все. Так и сделал. А как иначе?
Svet Lana
Лучший ответ
Не знаю, со мной никто на эту тему не общался. Максимум что знаю - это бабушка просила ее кремировать, но это уже после 90 лет, до того даже разговоров таких не возникало.
Просьбы, действительно, странные. Но выполнять их надо! Конечно, удовлетворить просьбу мамы, при этом сказав ей, чтобы подольше это не случалось, а подружку попросить заказать для Вас гроб какого-нибудь веселенького цвета - пусть она будет в раздумьях.
А по-моему, эти "пожелания" вполне выполнимы. Надо уважать последнюю волю. У меня лично был такой случай, когда одна знакомая собиралась сводить счеты с жизнью из-за несчастной любви и на полном серьезе требовала с меня обещание, чтобы я проконтролировала нанесение ей последнего макияжа и платок должен быть повязан особым образом. Пришлось пообещать, потому что человек был просто не в себе. К счастью, обошлось, но если что, я бы свое обещание бы выполнила.
Думаю что к таким просьбам надо серьёзно относиться. Ведь что-то побудило человека заговорить об этом.
С*
Сергей *** Zloi***
А что это так трудно сделать?
Сергей Пулузян
Делай как мать сказала. В этом случае на друзей и подруг плевать. Семья, как никак...
Да они же, когда покинут тело, ощутят, что ничего-то с собой они взять не могут, кроме собственных качеств характера. Ни зеленый гроб с собой не возьмут, ни Карузо! Кошмар какой.. . Это надо с ними говорить, а так могу только посочувствовать.. . Пишите, может и правда чего сможем сделать, хотя сомневаюсь...
Попросите тоже о чем нибудь подобном и пусть Ваша просьба будет еще более жуткой!
Галина Чернявская Это в том смысле,что к маме подойти и расписать ей свои похороны?Сказать ей в чем она меня должна класть в гроб,какие цветы,музыка?Я так мамы раньше времени лишиться могу.У Вас видимо мама еще молодая и вопросы смерти ее еще не волнуют.В определенном возрасте большинство через это проходят.
Всё это не серьёзно. Они что прикалываются над вами? Тогда и вы вправе придумать что-нибудь весёленькое.
не делай эту работу и сё!
Галина Чернявская Это не работа а выполнение последней воли близкого человека.Вопрос в странностях.