Прочие социальные темы

Вопрос сразу предупреждаю серьезный.. см. внутри

Смогли бы вы усыновить илит удочерить ребенка из детдома? и почему (да/нет)?
Да. Почему? Не знаю, как ответить - вот смогла бы и всё. Вопрос - в квартирном вопросе. Не дают удочерять-усыновлять...
Илья Егров
Лучший ответ
Скорее нет. Своих хоцца.
смог бы
Елена Еремина
Скорее всего, нет. Слишком большая ответственность.
Tanya Skudarnova
Нет
смогла бы если не было бы возможности родить самой. но я еще молода, очень хочу детей. если не смогу родить и наше финансовое положение позволит обязатьльно возьму
Нет, наверно. Ответственность очень большая и генетика ребёнка неизвестна.
Егор Basharin
нет! во первых могу вполне родить своих собственных... во вторых у большинства из них отягощенная наследственность!!!! зачем мне ребенок с генами алкоголика, или какого другого маргинала... к тому же и интеллект это наследственное!
Не думаю. Сейчас фактически у нас живет мой племянник - мама его и моя двоюродная сестра погибла в марте, а отец его пока не может нормально ходить. Ребенку 2 года. Знаете, хоть и горе такое произошло, мне интересно. Интересно примерить на себя новую роль. Ведь у меня никогда младшего брата не было. Но это свой ребенок, сынок покойной Олечки. А чужого? Вряд ли.
Если бы сложились обстоятельства в пользу этого, например бесплодие жены или еще что-то, то думаю смог бы взять чужого ребенка, но только сына.
Помочь - да, усыновить - нет, чужая кровь.
Luiza Gizatullina
Нет, мне не нужен чужой ребенок
ребенок это не игрушка. Надоела убрал. Здесь надо все взвесить.
ребенок должен быть продолжателем рода и носителем крови, а чужой этого сделать не сможет.... поэтому - нет!
да, без коментариев.... Даже если будет свой ребенок, два своих...
Сергей Паршин
Думала над этим, но пока сомневаюсь. Не уверена в себе. Не знаю, смогу ли полюбить его по настоящему. Видимо, подсознательно стараюсь избежать ответственности.
Можно узнать, что навеяло Вам этот вопрос?
Максим Ли
да....