Прочие социальные темы

Вы себя относите к перфекционистам или это ругательное слово?=)

Ирена Величко
Отношу безоговорочно !

Если бы не мой перфекционизм, я бы не стал тем, кем стал .

Я вообще считаю перфекционизм, наиболее правильной жизненной позицией .
Человек, в той или иной степени, в той или иной сфере, ОБЯЗАН стремиться к идеальному результату .

Это - как цепная реакция .
Добившись идеальности в одной сфере своей деятельности, он, видя несоответствие этой самой идеальности других сфер,
будет стремиться довести до совершенства и другие, эти самые - другие - сферы .

... А ещё, я - максималист :-) ! Всё или ничего, пан или пропал . Поэтому, я и не умею, не хочу абы как . Я хочу - ИДЕАЛЬНО :-)) !!
Так что да - ПЕРФЕКЦИОНИЗМ - моя тема ;-) !
Ольга Арефьева
Лучший ответ
Vitali Markozashvili Тяжело ведь так, да?=)))) Мало рядом понимающих.=)
К сожалению, никакие старания не помогут довести мир и людей, его населяющих, до совершенства.
Лучшее - враг хорошего, поэтому я не пытаюсь сделать совершенство еще совершеннее, довольствуясь тем, что есть.. .
Однажды, ещё в детстве, я нарисовала картину, посвященную дню 7 ноября.... Взвейтесь-развейтесь и всё такое.... И всё пыталась её улучшить, углУбить, расширить, всячески отфинтифлюшить.) ) И когда картина была окончательно испорчена, я вдруг с недетской мудростью поняла, что лучшее- враг хорошего. И с тех пор я перфекционизмом не страдаю, как и связанной с ним амбициозностью.))) ) Перфекционизм ( в моём понятии) - крайняя степень занудности.))))
Я всегда ругаюсь, когда отношу себя к перфекционистам )))
Благодаря этому люди много добились, но не каждому дано быть перфекционистом