Прочие социальные темы

Разъясните мне, пожалуйста, только без ругательных слов в адрес правительства (++++)

Вот у нас в этом году холодная осень наступила раньше. А отопление обещали включить как обычно. В квартире - холодрыга, спим одетыми. У нас, правда, есть электрообогреватель... Если его на ночь не включать - то утром можно проснуться с пневмонией. Энергии жрет он, сволочь, как собака. А тут правительство выдвинуло свой проект об энергетическом лимите (ну, лампочку включить у себя дома можно, а если две - то платишь в три раза больше, на хлеб уже не хватит). Отсюда у меня вопрос к согражданам (не очень богатым): вы как предпочитаете умереть, от голода или от холода? Мне вот, например, оба варианта не нравятся.
Могу только посоветовать - воровать электроэнергию.
В данной ситуации - это не проступок или преступление, а ваше адекватный ответ на их неадекватную деятельность.
Мурат Умарбеков
Лучший ответ
Юлия Лобанова По двум причинам не могу сделать. Всю жизнь свою не воровали мы с женой. И еще - счетчик не в квартире стоит.
Надо закаляться...
Елена Вайт
А в том что не топят - тоже правительство виновато. У нас например среднесуточная температура ещё была больше +8, а топить начали 25.09. (причём в счёт плату за отопление включат только в октябре, в сентябре бесплатно) . Надо наверное правительство поблагодарить. Да и кто сказал что тариф сверх "нормы"в три раза выше - вы вообще его видели? Читая вас можно поверить, что некоторые скорее умрут чем лишние 100руб. заплатят.
Dilshat Imraev
Алена Погодаева Вы, наверно, в "Городе Будущего" живете. У нас плата за электроэнергию 100 рублями не измеряется.
Я жить хочу, поэтому и одеваюсь тепло когда спать ложусь. Мы тоже включаем электро обогреватели не часто только когда слишком сыро в комнате.
У нас кстати уже собирались начать отопительный сезон, но как узнали что идёт бабье лето, то решение было отменено. Мне кажется что его у нас включат в срок (как обычно 15 декабря может чуть раньше) . Главное дотерпеть до него. А от голода мы не умрём, поскольку у нас есть статус малоимущих (да это при том что есть комп) . Чуть что можно и на суповую кухню сьездить.
Roman Tarasenko
Ну...есть у нас не перестанут, а вот платить за свет- ЗАПРОСТО.Всю страну не оштрафуют и от э.энергии не отключат
|Valodika_Ru Cheshokov
Насколько я знаю, отопление включают не "как обычно", а по температуре на улице.
Надо задать вопрос, жёсткий, своему ЖКК, можно с ругательными словами)
Ведь пока сами не позаботитесь, будете болеть и мёрзнуть.

Если с нами по хамски, можно так же в ответ.

Есть очень симпатичные печки, дачные, типа буржуйки, облагороженные, топятся какими то брикетами, есть в магазине, недорого, даже украсит ваш интерьер.
Преобретите заранее, если боитесь повышения, думаю, что потом они станут на порядок дороже.

А о проекте, заработает-будем смортеть.
Что можно сказать о том, что ещё не пробовал.
Проня Мылтых
Мне тоже. Прорвёмся как-нибудь, не впервой.. . Талонную и карточную системы мы уже проходили...
правительству, у которого есть нефть и газ, ЛЮДИ не нужны! ;)
***ика ***
Учитесь у ПЖИВ! ! Воровать, воровать и еще раз воровать! Жучки на эл. счетчики, магниты на водяные...))
печные кирпичи на плиту складываете и на маленький огонь на ночь.
или от канализационного люка крышку.
|Valodika_Ru Cheshokov Это, если у вас газ.А как греться с эл.плитой?
Мы уже несколько лет живем с ограничением. На месяц-50 КВт на человека, что свыше-по цене почти в 2 раза дороже.. Привыкли. Электроэнергию не воруем, не жмотимся, но меры по экономии приняли: поставили энергосберегающие и диодные лампы, двухтарифный счетчик (стираю по ночам и очень поздно глажу), сменили старый холодильник на новый. Ну и иллюминацию с люстрами на 12 ламп устраиваем не часто, в основном бра и торшер. А отопления не было, тоже с обогревателем жили.
Елена Жулькина
в СССР вобще в декабре включали и не ныли. забыл чтоли
Ким Валерий
Юлия Лобанова Эх, Витя, Витя! В буквальном и переносном смысле - опять пургу гонишь. По=моему все уже знают, что при СССР у тебя было трудное детство, деревянные игрушки, мороженого не покупали и все время - вечер. Витя! У других было тепло и светло, Витя. И мороженое мы ели и в игрушки играли, Витя. Вот так, Витя! И еще, если ты на югах жил, Витя, то только тогда это возможно, Витя!
Объясняю-надо зарабатывать больше.
Вячеслав Васин
Анастасия Темникова убожество пропутинское.
Юлия Жуган Понял-понял-понял. Наконец-то, нашелся один умный человек, который объяснил в одну строчку, как мне и не только мне жить надо. Спасибо тебе, мил человек.
Елена Сафронова Респект Вам! чётко, коротко и точно формулируете.
(Я жена военного.)
Большенство в правительстве это люди без опыта, а если и есть то полукреминальный. Или лояльность к руководителям.
Юля Илюшина
Без ругательных слов не получится объяснить, только со словами, а со словами ты и сам знаешь
Тимофей Полев
Не хотелось бы от этого умирать. Это первое. А теперь - ну как без мата-то ответить? Вот как? Я не знаю. Считай, что ответил, по полной.
Фира Галем