Прочие социальные темы
"Не сотвори себе кумира" - это верно, но религии ведь провозглашают кумиров. Или это типа - не тронь святое?
Пророки не могут быть кумирами и они ими не становятся. Исключение - православие.
Irina Shesternina
В православии пророки не являются кумирами.
Это очень разумно! Больно разочаровываться в сотворённых кумирах!
Стены храмов просто завешаны картинками с кумирами. Я в умный книжка читал, там за одного тельца кучу народу положили.
Мусульмане пошли дальше и прямо написали в своем Коране - "Нет Бога, кроме Аллаха"... В нашей религии этот призыв просто завуалирован и призывает отказаться от многобожества античной и языческой религий...
Религия, да, провозглашает кумира, но только одного - БОГА!
Кумиров не сотвори из людей, животных, растений и неодушевлённых предметов! Только Бог является создателем всего этого и почитай только Бога:)
"не сотвори себе кумира кроме бога"
кумиры - это идолы. Истиный Бог идолом не является
двойные стандарты и в политике, и в религии. Религия же это идеология политики нынешнего периода!! !
Хорошо, что я не верю в бога, а верю в высший разум, разум человеческий, значит мне ихняя:)) ) идеология по барабану:)))
Думаю, эта фраза значит - будь самим собой и совершенствуйся.
Не сотвори кумира себе, кроме Бога. и не дай кумиру этому стать главным в твоей жизни. То есть по-моему это выражение учит нас не зацикливаться
Назовите в религии хоть одного кумира. Их нет, и быть не может. Видимо вы не читали святоотеческой литературы. Почитайте житие, дневники, Лественницу. Вы поймете разницу между учением святых и кумиром, если Вам это будет дано.
Наталья Шейн
Я убежденная атеистка. Бог выдуман. А значит он - кумир.
это типа, они забывают о том, что они сами писали. КАждый из вновь пришедших - трактует как свое собственное. А "пророков" их учение настолько перекрутили, что уже горько смотреть на все это.