Если при первой встрече - то конечно! Говорить что-то в стиле "нет! что вы! никогда не обращаю внимание на внешний вид! для меня душа на первом месте! " - как минимум неискренне! Душу с первого взгляда не увидишь ;))...
Это уже потом, когда ближе узнаешь человека - ты можешь любить его за обаяние, ум, чувство юмора, какие-то моральные качества.... Но это все потом.
А встречают (зачем себя и кого-то обманывать) все-таки по "одежке".
Прочие социальные темы
Судите ли вы людей "по одежке"?
Не судите - да не судимы будете...
Иногда приходится .И, те кто это отрицает- кривят душой
Очень часто, особенно смотрю на опрятность.
Общие черты могут сказать о некоторых вещах, но это не определяющий фактор и должно трактоваться как дополнительная информация (всему свои рамки) . Важнее общение и поступки. А в какой одежде они выполняются это не так важно.
Не сужу, но определенное мнение складывается.
нет, тем паче что сейчас много секонд-хенда развелось.
Как ни странно, действительно сужу. Одежда может многое сказать о человеке. Но и обмануться легко. Лучше всё-таки судить по делам :)
Нет, как говорится, не суди да не судим будешь. Однако порой, но далеко не всегда, одежда всеже определенным образом отображает внутренний мир человека.
Нет!! ! Нас с первого класса учили, что внешность обманчива! Не судите, люди , "по одёжке"!!!!
нет! и не навижу когда другие это делают ;)