Прочие социальные темы

Важно ли, как мы одеты? Встречают по одежке?

Это притча:Однажды Рамакришну пригласил к себе в гости один знаменитый человек, имевший отношение к освободительному движению Индии. Он был одним из самых богатых и влиятельных людей в стране. Побеседовав с Рамакришной, он пришёл в восторг от обаяния гостя, и пригласил его на официальный приём, где должны были собраться все влиятельные люди столицы и иностранцы. Приём был назначен на следующий день.Прощаясь с Рамакришной, он спросил:— Надеюсь, у вас найдётся более подходящая одежда для такого случая?Рамакришна ответил, что это простое холщовое одеяние — его привычная одежда, и он никогда не носил другой. Вельможа вышел проводить гостя. Они раскланялись.А вечером к Рамакришне в гостиницу пришёл посыльный с известием, что в гости его не ждут.
Вопрос простой и в тоже время, он провакационный для тех кто на него ответил. Я отвечу, что она важна, но цифру один я ей не поставлю. В мире условностей - это важная условность, но в мире духовности - это миф, рассыпающийся, как песок сквозь пальцы. Если мой сын прийдет ко мне оборванный, грязный и дурно пахнущий, я ни на секунду не подумаю о его внешнем облике, а приму его таким, какой он есть!!!!
ВЧ
Вероника Чобану
2 943
Лучший ответ
Одежда по крайней мере должна присутствовать...
Конечно важно! Одежда-это не только, как некоторые думают, прихоть или пустая трата времени- это, в первую очередь, отражение настроения на сегодняшний день. Его целей и задач. Например у меня- чем выше каблук, тем больше надо сделать за день) Давно заметила))) )

А притча... да это и не притча, это просто эпизод из жизни) Ну есть конечно люди "не от мира сего"...Естественно им не местно на приемах.

А в человеке, как говорил русский классик, все должно быть прекрасно.) )

Я дополню свой ответ) Просто села на любимого конька-одежду))) Умный образованный и начитанный человек просто не позволит себе выглядеть Не стильно с висящим животом и прочее.
Ольга Бауэр
Ольга Бауэр
29 943
Яна Хижняк Молодец!!!!ПРАВИЛЬНО ВСЁ НАПИСАЛА!!!!
Встречают по прикиду, а провожают по понятиям.
Andrey Kasheev
Andrey Kasheev
23 515
В России, конечно, безумно важно во что ты одет, на какой машине приехал, настолько важно, что на внутреннее содержание люди даже забывают посмотреть.
ОЧЕнь даже важно!!!! и встречают конечно же сначала по одежде!!! ну сами подумайте зайдёт какая нить женщина решать вопрос в непонятной блузке растянутой.. в юбке не модной.. без макияжа.. я допустим сразу отмечаю это!!! !
а мужчина?? ? если он небрежно одет о чём можно с ним говорить? ?
Вот поэтому то и не ждали в гости Рамакришну)))
Думаю, одежде достаточно быть просто чистой и не рваной. Остальное - как позволят деньги.
Одежда играит важную роль, одной из которых является, то что одежда помогает самореализовать себя в обществе, где встречают по одежке!!! А другая причина заключается в том, что одежда помогает человеку приобрести уверенность в себе, чувствовать себя в своей тарелке. По одежде можно понять о незнакомом человеке практически все: его настроение, социальный статус и. др инф,!!
Alina Ostapenko
Alina Ostapenko
110

Похожие вопросы