Прочие социальные темы

Вы из деревенского что-нибудь покупаете???А что???

Картошечку, помидоры. Ну так в чем вопрос? Я бы тоже куда-нибудь сгонял в село, туда где тихо и спокойно
Марина -Ярошинская
Лучший ответ
Покупаю, зелень, мёд.
Ольга Круглова
А мы сами и выращиваем.
сметанку и творожек! вкус натуральных продуктов! ммм! вкусно и полезно!
Denis Pak
Молоко и яйца...
В деревню хорошо хотеть, сидя в городской квартире.)) ) Не, ну если вроде загородного дома, как у буржуинов, с прислугой и остальными прелестями, то можно, а если по-настоящему, с хозяйством там, с курочками-коровками и огородом, то уж поверьте человеку бывалому: задолбаетесь вы уже через месяц-другой, а может, и раньше. Это каторга в чистом виде, особенно если всё одной делать. И кожа портится опять же от постоянного пребывания на открытом воздухе, и пятки чистые вы только после бани увидите, и с маникюром можно попрощаться.... Так что хотеть не вредно...)) )
А из деревенского я не покупаю ничего, потому что рынок колхозный далеко, а чё поближе продают, то не знамо откудо привезено.)) ) А молоко, если деревенское, коровой пахнет. Я такое не люблю. Ну разве только яички деревенские мне нравятся...
Творог уважаю деревенский!
творожок
...можно подумать, остальное растет в городских парках и скверах...
Я вернулась в свой городок районного центра, жила и в большом городе-миллионнике и в деревне средненькой.. . Самым ярким впечатлением от деревни - это озеро за домом, мы там и зимой прорубь держали, купались.. . и Природная стихия была сразу за последним крайним домом. . и люди могли поздороваться и всегда пожелать- "Бог в помощь" )) да много всего прелестного в деревенской жизни. одно плохо, и это очень плохо - всегда соберутся сплетни и всегда будешь приезжим, живи там хоть 40 лет.. .
большие города обожаю тоже, НО если там погостить, пожить месяц.
мне нравится наблюдать за уличным пешеходным движением, всегда можно увидеть уличных актеров и музыкантов, оригинальных и неформальных личностей, доступны развлечения разного рода. детей есть куда сводить.
что касается продуктов.. . так и у бабушек теперь неизвестно что продается.
если раньше все держали коров и другую живность, то и удобрение было натуральное. а где они сейчас берут это богатство? мне тут в магазине предлагали супер-удобрение, типо урожай увеличивается в 4 раза.... -я отказалась, сказала что дома хватает живности и у нас в плане удобрения все проще. Хозяйка магазина только позавидовала и порадовалась.
Но мы ленивые, чтобы выращивать продукцию еще и на продажу - себе хватает и ладно.
так что - не знаю что вы там в городах покупаете у бабулек ))))
Данил *))
я тоже хочу
Данил *)) соберитесь с единомышленниками - и поднимите какую-нибудь еще живущую деревню :)))) пока китайцы все не прибрали к рукам .
К дому подвозят молоко, творог
яйца
Ездим специально в близлежащую деревню к одним и тем же хозяевам за всей молочкой (сметана, творог, топлёное в печке молоко) и за свининой. У них же в сезон покупаем клубнику и огурцы. И обязательно огромные букеты моих любимых астр.
Дрова...
Молоко сметану мясо, в магазинах такие продукты - дерьмо
сметану и молоко. После этого не могу даже смотреть на молочную продукцию, которая продается в магазинах) А еще свинину, раньше ее терпеть не могла, а сейчас ем только деревенскую!
Jo Kramer