Прочие социальные темы
Почему деревенские жители заводят корову, цена коровы -100 тысяч? на эти деньги можно просто молочку покупать
Представь себе, в деревни не завозят молочку.
Дачникам и пенсионерам молоко продавать. На заказ. Сывороткой и прочим отходом от производства своего творога- кормят свиней. Свиней понятно берут на сезон, пока трава есть, на мясо. У меня вон 4 вислобрюхих вьетнамских было, ща останется 2.
Мяса нагуливают не так много, но оно без жира- диетическое. Порода такая. Кормят - пока набирают вес.
так и помрёшь не увидев живой коровы...
Корова даёт 5.000 литров молока в год, литр молока стоит 65 рублей, то-есть 325.000 рублей в год. И это если продавать только молоко. А если из него делать сыры, сметану, йогурты и т. д., то доход будет в сотни раз больше.
Dimash N
Только скупают его переработчики по 15 -20, а так канешна делай вволю чаво хошь...
Cветлана Сысцова
Сыр ДЕЛАТЬ, это не за компом сидеть.
Уже не заводят - продали !!!Не выгодно содержать коров . А вот телят на мясо, это можно !!!Корма дорогие !!!И ещё одно . Молодёжь работает, кто на Севере, кто в областном центре, а кто и в Москве! Кому за скотиной ухаживать ???
В селе было 3 стада по 150 голов, домашних коров, овец, телят . Осталось одно штук 50 коров и телят .
так они её маленькой заводят, когда она дешевле...
Вот если так думать будут люди, то и вымрут все коровы в России. А потом зависимость от импорта будет критической.
7ми месячная телочка от 20.000 стоит...
Николай Луговой
как успехи в фото? или забросил это дело
Не поверишь - привычка.
Родственница живёт в деревне в Костромской области. С детства знала, что корова - кормилица, умела и любила за ней ухаживать. Замуж вышла, свою завела. Лет 15 назад держать перестала, по той причине, что ты пишешь - проще и дешевле купить.
Сейчас сыновья разъехались по москвам, муж вахтами по всей России работает. Собралась корову заводить - скучно.
Не только ради молока. Но и ради мяса
Автор, а зачем сеять зерно?
Булки хлеба ведь на дереве растут.
А фрукты и овощи - в ящиках плодятся, как амёба.
))))
Булки хлеба ведь на дереве растут.
))))
Оксана Малютина
Интересно, кроме Москвы ещё где-нибудь говорят "булка хлеба" ? ))
Корова не имеет цены. Кому она нужна, у того таких денег нет. А у кого они есть, молоко в магазине покупает.