Прочие социальные темы

Как не смотрю новости так горят торфяники.Неужели нету способа и возможности затушить все это дело?

Есть такой способо! Надо выбирать нормальных премьер-министров и президентов! Премьер должен быть из хозяйственников, а он умудрился даже интервью на фоне пожарных дать! А леса в это время горели открытым огнем!
Гибрат Азаматов
Лучший ответ
Их очень сложно потушить потому что торф горит на глубине пол метра, и нужно очень много воды.
Андрей Юношев
Вы видите только как горят торфяники?!!! А как горят леса, деревни, села не видите?!!! Не это ли главное?!!! А сколько людей погибло?!!! А животных, птиц - об этом вообще не говорят!
**
***aigul ***
Денис Герман А причиной тому что послужило? Вы говорите о последствиях, а я о причине.А проблема одна!
Они и зимой горят. Вот как их затушить. Спасибо СССру
Там были болота, болота осушили (выкопали огромные каналы и траншеи), вода ушла, стали добывать торф, но потом бросили, а торфяники так и остались осушенными и теперь постоянно горят, для их обратного затопления надо провести огромную работу, где то два миллиона рублей на гектар, с учетом того, что торфяников десятки тысяч га, сумма огромная.
Иван Ерофеев
Торфяники затушить невозможно. Они горят и под снегом. Но не это самое страшное - у нас деревни целиком выгорели, люди погибли, национальные заполведники сгорели... И только после этого наше правительсво обратило на это внимание. А сейчас новая тема - "Милиции нет, полиция! " Деньги некуда больше тратить, как на переименование!
денег нет. нефтедоллары поделило едро.
Здрастиииииииии.. . а как тогда оправдать деньги на осущения торфянников, потраченное из казны? что выходит зря чтоль осушали?...
Raushan Kh. Kabilova
Есть возможность Вам получить эту специальность и ответить на вопрос!
Динара Агаева
Денис Герман Да ну! Если мне к премеру придется обратится в суд нужно будет получить перед этим юридическое образование?
Что-бы что-то тушить нужны пожарные, а не пожарники как их министр, дважды Герой России.