Прочие социальные темы
Троцкий организовывал революцию, в Гражданскую войну, возглавлял РВС, везде победил? И когда же стал предателем?
Формировал боеспособную и победоносную Красную армию... Особенно интересно, кого он предал? Сталина, который "революцию, проспал" или кого еще?
Просто опасный конкурент...
Никого он не предавал.
Это его предали
Вся идеология революции была предательской по
отношению к своему народу. Элементарно: захватили власть
и не поделили её между собой. О народе вообще
разговора не было. Так же было в Вел. Франц. революции:
Марат, Робеспьер, Дантон не поделили власть и все
погибли под гильотиной. В. И. Ленин всё повторил
один к одному в России, только гильтины не было.
Проще было: убил-расстрелял.
Никого он не предавал, но вёл слишком радикальную революционную линию. Радикальную, даже для тогдашних профессиональных революционеров. И ещё очнь хотел лично возглавить новое государство. Вот этого ему не простили.
Революция пожирает своих детей, так было и во времена великой французкой революции....
Революция пожирает не только безмозглых детей, увязавшихся за сим жупелом, но и отмороженных папашек. Причём пожирает крайне успешно.
Бронштейн был хоть и организатором, но он не был кассиром. Его место – место исполнителя, причём не самого удачливого. Проигравшему войну «за труп белопанской Польши» «победителю» быстро припомнили взятие Царицына Врангелем.
Основное, в чём произошло расхождение между напрочь кокаиновым Бронштейном и самосадствующей массой бонз ВКПб-ВЧК-РККА, так это в трезвом осознании реального положения дел с «мировой революцией» .
После провала путча «красного фронта» в Германии и крушения большевизма в Венгрии в 1919-м провал с большевизацией Польши в 1920-м ясно показал неспособность III-го Интернационала взять власть ещё где-либо кроме Монголии. Основная масса красных «бонз» была несогласна служить пушечным мясом для Главреввоенсовета. Она просто желала пить без меры и жрать от пуза, а не гнить на колючей проволоке «очередной победоносной кампании» . Эта масса выбрала «синицу в руках» , а торговца «журавлём в небе» пнули под всеобщее улюлюкание уже через год после смерти пахана. Для сравнения Берию пнули ещё быстрее.
Запал «мировой революции» продолжали поддерживать Розенфельды, Радомысльские, Смилги, Сафаряны, Собельзоны, Белобородовы, Овсеенки.
Джугашвили, сначала переметнувшийся при возвращении Ульянова в клан «забугорных» , быстро перекрасился обратно в клан «местных» и возглавил его. «Местные» взяли «пришлых» числом. А «тот кто не с нами, тот против нас» действовало и тогда. Под это дело быстро подвели «идеологический базис» и так «папашка» стал «врагом народа» . Далее дело техники…
Льва Давыдовича все тянуло на мировой пожар, а страна была в цейт ноте, вот его и остановили, что собственно и правильно было
Тогда же, когда предателем стал русский народ для сегодняшних властьимущих!
Ведь по прошествии времени такой вопрос обязательно будет задан: о геноциде русских.
Думаю не ошибусь, если скажу, что такого не было даже в фашистской Германии по отношению к СВОЕМУ народу.
его не интересовала Россия сама по себе, её он рассматривал как временную базу для мировой революции, ну а в предательстве обвинили из за различия в трактование марксизма со Сталином
да никого и некогда он не предавал, а его убийство - комплекс неполноценности Сталина.