Прочие социальные темы

Если в результате моей интеллектуальной деятельности большинство пациентов в конце-концов выздоравливают....

...враве ли я претендовать на то, что часть их здоровья - моя интеллектуальная собственность? И требовать соответствующие дивиденды?
Данил Зиннуров
Согласно клятве Гиппократа, медицина - это врачебное искусство... Искусство несут в народ и с достатком, и в нужде... Сегодня, по недоумению, это приобрело циничный, тем самым коварный, для искусства оттенок:
- Здравствуйте, бесплатный доктор!
- Здравствуйте, безнадежный пациент....
Наталия Стылык
Лучший ответ
Хм-м! ! Значит интеллектом лечите? И всё? А на расстоянии Интеллект Тоже действует?
Или только Полный контакт? -)))
Интересно! Значит уровень интеллекта врачей равен процентному соотношению выздоровевших больных к продолжающим болеть?
Вносите своё "ноу-хау" и регистрируйте Патент!
Вот так, как обычно-))
Ermek Umirzakov
Доктор, а как там по поводу дивидентов сантехнику?... )
....сливной бачок тоже требует определённого интеллектуального....)
Доктор, а вы случаем не астролог?
Если бы вам удалось совместить лечение с астрологией, что в принципе вполне может быть, то таки да, такую деятельность вполне можно было бы назвать интеллектуальной! И вы могли бы ценить свой труд гораздо выше! )
а так - вы как все - всего лишь оказываете медицинские услуги!)
Лиза Lisinok
Данил Зиннуров Согласно законодательству Республики Казахстан, медицинская деятельность относится к интеллектуальной.
Немного не так. Ваша часть, к сожалению, только их лучшие анализы, не больше. А вот методики лечения - на здоровье.
Валерий Ракин
вы что находитесь с ними в изоляции от всех других "докторов"
ЧТОБЫ ВАШ ИНТЕЛЛЕКТ ОЦЕНИТЬ ПАЦИЕНТ ДОЛЖЕН ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ. Возможно купить очень дорогостоящие лекарства. СДЕЛАТЬ за свои деньги УЗИ, РЕНТГЕНЫ, МАМОГРАФИИ.... Да мало ли всякой хрени.... ТАК ВОТ МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ЧТО ДОЛЖЕН СУЩЕСТВОВАТЬ РЕЕСТР ВЫЛЕЧЕННЫХ БОЛЬНЫХ И СООТВЕТСТВЕННО ТУДА ВНОСИТСЯ ФАМИЛИЯ ВЫЛЕЧИВШЕГО ВРАЧА. Всё это должно заполняться в присутствии пациента, врача и двух свидетелей (врачебная комиссия) и соответственно это должно быть одним из показателей при оплате труда врача.
Если думает о деньгах, то он не доктор.