Прочие социальные темы
Когда учителя получают по 10тыс. и меньше, а в это время кто-то не надрываясь по 70тыс в месяц...то не вериться в честно
учителям и медикам кушать и одеваться не надо!!!!
Вы сначала получите эти 70. Не надрываясь. Потом расскажете, как Вам это удалось.
Зарплата учителя по России почти всегда находится у среднего уровня зарплат по субъекту. Если в Москве это 35 тыс. в месяц, то и преподаватели находятся около этого значения. Причём не всегда снизу. Значительный доход преподаватели имеют по репетиторству и совместительству. Но ни одна налоговая инспекция в России никогда команды «фас» на эти дела не получала и вряд ли получит.
Для проверки уровня доходов преподавателей Вашего субъекта наилучшей лакмусовой бумажкой служит поход преподавателя в банк за кредитом на выто. Умножаете месячный тариф по кредиту на 2 и получаете его реальный доход.
Но честно, никто в России на такие проверки не пойдёт. И преподаватели если и будут постанывать, то за эту внешне ничтожную белую зарплату держаться будут до последнего. Не увольняются ну никак на эти лёгкие 70 тысяч…
Это несправедливо и надоело об этом говорить-правительство-преступное, как и весь режим.
воровская экономика закончилась, началось обнищание масс
Уже давно учителя столько не получают
И работяги также у нас в Владимире зарплаты 12-16 т, есть и меньше. А один хмырь имеет 3 млн в день на таких работягах.
а что значит "не напрягаясь"? Не напрягаясь - это только воровство, да и то безопасное. Типа взяток. А на любой другой работе приходится напрягаться.
Но то, что 10 тыс. недопустимо маленькая зарплата - это я согласна.
Но, гасколько я понимаю, у у чителя зарплата зхависит от кол-ва часов отработанных. 10 тыс. - это за сколько часов в неделю?
Сюда в кучу добавьте грошовые пенсии людей
Моя преподавательница в ВУЗе получает 80 000 рублей в месяц, такие деньги она получаетв в фирме, где работает юристом, это государсвенная фирма, у нее большие обязанности и она эти деньги честно заработала.
Задолбали со своими учителями и врачами! У нас больше половины страны так получают, и впахивают побольше учителей-взяточников! А за 70т. погорбатиться ого-го, как надо, что физически, что умственно. Тем более 70т. не такая уж поднебесная цифра (в частности в Москве). Вот миллионы, за счет народа, это античеловечно.
не надо верить
Совершенно согласна!!!