Прочие социальные темы
Вы тоже заметили, что в мире стало так мало интересных людей? Наступило время серостей ?
Нужно просто присматриваться к окружающим. Сапожник, у которого я чиню обувь, в свободное время читает Канта и Гельвеция.
Да, а гениев вообще нет
интересные люди в телевизоре сейчас не светятся
В Mail. Ru, наоборот!
За мир не скажу, а окружение-да. Главное находят этому оправдание-вот страшно то
Наступило время когда от обилия "ярчайщих индивидуальностей" начало ребить в глазах.
Annet Golovchenko
Эти "ярчайшие индивидуальности",как раз серостью и являются.
"Что толку ждать от мудрости своей? Удоя от козла дождешся ты быстрей. Прикинься дураком и проще будет, а мудрость в наши дни дешевле чем порей. "
Не там ходите, не там живете.. .
Серость не в окружающих, а в собственных мозгах.
Уточняю не в Мире а у нас в России. Причина- Я считаю что за последнее 10-летие Создана и успешно осуществляется ТОТАЛЬНАЯ СИСТЕМА ДЕБИЛИЗАЦИИ ВСЕЙ СТРАНЫ. Жизнь и Труд более 40 миллионов граждан не нужна власти -лишние люди. Выдающиеся ЕСТЬ но Они ненужны им.
нет не заметили.
Серости ровно столько же, просто сейчас, благодаря развитию информационных технологий, она получила "право голоса" в виде блогов, форумов, чатов и.. . "ответов". :)
Владимир Штирц
По поводу того, что "нет выдающихся учёных". Это неправда, их столько же, сколько всегда, но широкая публика о них знает мало, потому что всё, что делается сейчас в науке, слишком сложно для обывателя и ничего ему не говорит.
По поводу музыки. Тоже так думала. Но, во-первых, развивается хорошая современная музыка (её только надо уметь "вылавливать" из потоков дерьма, составляющих большинство), во-вторых, пишу сейчас и классику. Например, Джо Хизаиши (Япония). Дерьма среди музыки, правда, кажется больше, чем раньше, но это по такой же причине, какую я указала в ответе - любой косорукий неграмотный без слуха сейчас получил возможность возомнить себя гением, чего-то там пропищав в микрофон и отправив гулять по свету.
По той же причине развелось столько графоманов и горе-художников. Но если поинтересуетесь,и писатели хорошие сегодня есть (навскидку - Гейман, Мураками) , и художники, и артисты. Просто надо знать, где искать.
Чего хочешь видеть - на то и смотришь. Я вот пытаюсь общаться с интересными людьми, читать хороших писателей, смотреть научные передачи и серости в моей жизни, считаю меньше.. А вульгарность, халатность и поверхностность всегда были. Зачем же это впитывать, если можно обойти стороной? Общайтесь с интересными людьми.
Aleksej Silconok
Да где ж их взять, милок ? ) между прочим, на том же телевидении или мейл ру такие страсти-ужасы написаны про всякие происшествия - я не хочу это знать - но куда там - мне насильно навязывают. Скажете - не смотри телевизор - так на улице дети уже матерятся и грубят, не говоря уж о взрослых ( Я работаю в учреждении культуры - думаете много там интеллигентный людей ? Раз-два и обчелся, к сожалению.
да есть такое...