Прочие социальные темы
Не раз в предсказаниях слышал, скоро наступит время России, она воспрянет и изменит мир, который разлагается, вы верите?
Слышал арабы ждут этого и с нами хотят быть в хороших отношениях.
На сегодня правительство, при всех своих минусах. является самой сильной командой. При этом оно абсолютно не способно кардинально влияьб на ситуацию. Ожидать такой способности от более слабых команд просто глупо. Обещания политических по приходу к власти всё исправить - наглый обман и спекуляция на горе людей.
Если у безыдейной команды не хватает сил, как можно надеятся на более слабую, тоже безыдейную, оппозицию? Может, они что-то такое знают, о чём другие не ведают? Пусть поделятся... Увы, им нечего сказать. Одни и те же лица из года в год говорят одни и те же слова. Бу-бу-бу... Как это надоело. лучше бы молчали. Кстати, в узком кругу они молчат. При всех минусах правительства ему нельзя отказать в частичной дееспособности. Логика проста: если пьянку невозможно предотвратить, её нужно возглавить. не имея сил исправить систему, они её возглавили. Возникла по необходимости лицемерная система. Она рождает два закона - видимый для толпы и неглкасный для практического применения.
Первый закон никто не собирается выполнять. Он пишется, исходя не из ситуации, а их желания массы. Вам нравятся слова про свободу и равенство? Получите. Если бы масса хотела узаконить право леткать как птицы, в конституции это право непременно бы записали. Лишь бы дитя не плакала. Вокруг этого кормятся различные правозащитники и борцы за свободу.
Второй закон - для практического применения. Он возникает из реальной ситуации, а не из желаний. В условиях Севера можно издать закон, по которому люди получают право не замерзать, но реальность породит неписанный закон, по которому все и будут жить.
Любое правительство руководствуется правилами, позволяющими контролировать систему. Оно всегда закрывает глаза на нарушения формального закона. если человек не выходит за принятые по умолчанию рамки. Чем выше человек в административной табели о рангах, тем больше он живёт по неписанным правилам. Каждый на крючке, на каждого море компромата. Это не даёт власти изменить направление объекта, но позволяет собрать более-менее устойчивую для данной ситуации конструкцию и сохранить целостность объекта.
Россия катится в пропасть. Сейчас невозможно изменить её курс. В такой ситуации главной задачей становится сохранение объекта. Если дать этой катящейся глыбе расколоться на тысячи мелких осколков, назад уже не соберёшь. Пока Россия целая, даже на краю пропасти, возможно полностью восстановить всё.У расколовшегося объекта такой возможности нет.
Мы не осуждаем действия правительства, потому что в ситуации идейного вакукума и, как следствие, отсутствия команды, сами ничего не можем. придумать. Что толку акцентировать внимание на болячках, если нет сил на лечение?
Сегодня государственная система похожа на огромный поток. Если на его пути встанет система, меньшая по массе, не говоря о бессистемных образованиях, поток сметёт её.Пока нет системы, способной решить ситуацию, энергию нужно направить на создание такой ситуации. Как бы красиво и справедливо ни выглядели действия, но если они не ведут к созданию силы, способной получить власть и решить проблему, их нужно понимать как глупость, или как сознательную провокацию, призванную распылить энергию.
Сквозь любую эпоху лихую у России дорога своя : ей чужие идеи ни к х. ю, потому что своих до х. я !
В 1992 - верил ; 2002 - надеялся ; 2012 - плюнул и поверил в вечный кризис.
Ну, если достанут своими детскими играми - то мало явно никому не покажется)
Темпы разложения в России опережают темпы разложения в остальном мире (если это разложение есть вообще) , и нет никаких предпосылок, что Россия воспрянет или что то изменится в лучшую сторону, нет динамики развития.
Сергей Залыгаев
Конечно есть,психопатов море,нищета,живут сытно одни воры,бесы-карьеристы.
Так и будет! Сколько можно страдать русскому народу?
Должно наступить, но я думаю, что я-то уже этого не увижу, а очень бы хотелось пожить не дёргаясь, что ждёт завтра))))
Товарищ, верь, взойдет она-звезда пленительного счастья...
еще нескоро
целых 204 дня ждать придется
так и есть
Если уж сама ВАНГА так предсказывала, то это как раз скоро и претворится в реальность. Она считала - Россия скоро станет ИМПЕРИЕЙ, и в первую очередь - ИМПЕРИЕЙ ДУХА.
Анна Меламед
Или империей зла.
Сергей Залыгаев
Наверно так и будет и Россия пойдёт по своему,столько сколько она перенесла никто не переносил.