Прочие социальные темы
кто может изменить мир?
это вообще возможно?никого не волнует .что происходит вокруг?все всеравно в каком мире будут жить их дети и внуки?
В каждый момент времени у человека есть возможность изменить себя и мир к лучшему, и если он так относится к жизни, то живет в постоянном воодушевлении. Ведь мир - это то, что ты строишь и воспринимаешь внутри себя….
Мир изменить может только катастрофа.
Вот к ней и двигаемся.
Есть еще метод: изменяя себя, как частичку мира, мы изменяем сам мир.
Но вот только немногие осознают это и готовы меняться.
Вот к ней и двигаемся.
изменить мир сможет человек равнодушный к материальной наживе, способный жить, довольствуясь самым необходимым в быту, но способный увлечь за собой народ...
Человек- паук.
И я в частности тоже.
Жириновский
мир -вряд ли, а Россию могу
Новый правитель-завоеватель.
А зачем его менять, он совершенен. Просто мы пока слепы и не видим этого.
мы сами
я, думаю, не во власти человека отменить эволюцию самого человека, общества, планеты нашей. Мы дожили до 21 века и, вдруг, ощутили себя в тупике. Всё зашло в тупик: и школа, и наука, и тд... Вся природа :неживая, живая, растительная, животная (кроме человека) развиваются по своей программе. Они рождаются, дают потомство, умирают, процесс идёт и никакой хрюшке не придёт в голову что-то изменить в своей жизни! В природе всё взаимосвязано и гармонично. А вот человек постоянно вмешивается своими действиями, желаниями. стремлением использовать своё право свободной воли для эксплуатации ближнего в своих, корыстных целях, привело нас туда, где мы сейчас и очутились. Мы все-эгоисты, так? всеми нами движет эгоизм! Последствием воздействия эгоизма человека на мир вокруг себя, на всю природу является тот кризис, что сейчас захватывает планету всё больше. Когда мы осознаем, что эгоизм-это зло и дальше нам некуда двигаться, всё- в кризисе, выжить человек сможет, только изменив себя, своё отношение к природе, к миру и к своему ближнему. Иначе могут сбыться предсказания о гибели всего сущего. и человека, как вида. Процесс эволюции идёт, медленно, но верно. Человек не может остановить его, он может только, как часть этого мира, развивать и совершенствоватьсебя.
Костя Пягай
Сейчас всё больше людей задают вопрос: почему на нашу голову сваливаются самолёты,ураганы,наводнения и тд. И приходит понимание,что не так должен развиваться человек.Эгоистически используя ближнего,саму природу,потребляя лишнее и производя лишнее, ради своей наживы и корысти,человечество пришло в тупик,далее хода нет.Экономика-как искусственно созданная система,терпит крах и,чтобы не очутиться на краю бездны,мы должны задать себе вопрос: А что я могу сделать для дальнейшей ,счастливой жизни своих детей и внуков? а какой мир достанется моим близким и не очень близким. И придётся понять,что мы,люди,часть Природы,менять придётся себя,своё отношение к природе.Создавать новое общество,новую систему воспитания подрастающего поколения,где главным Законом жизни будет провозглашен лозунг: " Не делай другому того,что не нравится тебе! "и " Любовь к ближнему"..Без осознанного объединения в общество любящих ,будущее может не состояться.Только Любовь спасёт мир!!!!
изменит и очистит только огненная катастрофа. при чем всех и хороших и плохих и всякое живое