Прочие социальные темы

Можно ли расплачиваться за поступок, который ты не совершил?=)

да -кода ошибочно обвинят
Алмат Альжапаров
Лучший ответ
Вот жена купила шубу... мдяяя... надо расплачиваться на кассе. :-((
Arzu Azizova
Если верить Библии, то всё человечество до сих пор расплачивается за поступок двух идиотов-любителей фруктов. Следовательно - можно.:)
Естественно! Так делаем мы все - потому что родились.
легко..
Подобные счета пердически приходят.. . про квиточки из налоговой ваще молчу.. . (((
**
***ali ***
спокойно, я очень часто обязана! отвечать за чужие слова, а также за действия, которые не совершала. Представляю, что будет, если я что-нибудь сделаю не так...
В России? Можно!
Почему то никому в голову не приходит, что даже нужно расплачиваться за несовершенные поступки.
Поступок же предполагает не только действие, но и бездействие.
И бездействие бывают преступным.

Стоять и смотреть, как у школьника младших классов отбирают телефон, при этом его бьют - это не преступление?
Более того, смотрящие будут снимать происходящие на камеры, опубликуют в интернете с названием "Посмотрите какие уроды живут на белом свете, и как их только земля носит"
Raha Auezov
Сколько невинно осуждённых было в сталинских лагерях, так называемые "враги народа". Отсидели ни за что. Вот вам пример. Да и в наше время бывают случаи. Когда открывается правда, её называют "судебной ошибкой".
Лариса Larisa
иногда обществу нужно "убить человека чтобы понять что он жив"....так что про поступки - это даже не вопрос
Asel Auezhanova
А в мире все взаимосвязано. В Африке пукнут, а ты ответишь.... Закон сохранения энергии.. . Божий промысел.. . Как хотите обзовите, а смысл такой.. . А дети иногда болеют родителям в назидание.. . чтоб одумались от своих грехов...
Саня ...
Общество не запрещает
Лёлька Лёлка
по другому это называется клевета. и за нее можно ооочень больно расплатится!
Ещё как...
можно. благородные белокурые мальчики на белых конях это делают. умные же люди, которым есть дело до того, кто поступок совершил, заставляют расплачиваться, да так, чтобы впредь не ошибаться.
да есть такие ситуацыи когда заступаешся за други и розплачюешся сам неполучяя ничего в замне
Всё от тебя зависит.. . =.=